Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > 1 приоритет, мировоззренчески-методологический

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 18.06.2018, 10:32   #11
mopda
Участник
 
Регистрация: 17.11.2017
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvk Посмотреть сообщение
Вот те раз.
Компакт диск - объективно существует.
Образ компакт диска - субъективно существует в психике.
Структура компакт диска - субъективно существует, так как для выявление структуры, необходимо мысленно выделить части объекта, выявить мысленно связи между частями. Для таких действий задействуется психика, т.е. получаем зависимость от психики.

Это на словах все просто, разделите мир на объективное/субъективное, а на деле, психике тысячи понятий необходимо перебрать и ответить на вопрос, на основе чего создано каждое понятие. Причем есть понятия достаточно сложные, созданные при помощи других понятий, где докопаться до основы совсем не просто.
Если так рассуждать, то для всего, даже для стула необходимо задействовать психику(так как для выявления стула нужно задействовать органы чувств), и все субъективно, по этой логике.
Дорожки на диске прожглись - они существуют независимо от психики, я про сами дорожки, а не про содержание (образы и информация), которые несут эти дорожки.

Последний раз редактировалось mopda; 18.06.2018 в 11:36
mopda вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.