Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Общие вопросы КОБ

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Общие вопросы КОБ Общие вопросы теории и практики Концепции Общественной Безопасности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 03.09.2012, 13:42   #11
Romgo
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixail Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы.
Только я бы сказал так:

Данная статистика не отражает ВСЕ связи и закономерности.

И мы видим аналогию с инфляцией. В данном вопросе рассмотрение одного лишь ссудного процента не отражает ВСЕ связи и закономерности.

Вы все еще не дали ответ на вопрос: ВСЕ ли средства платежа выпускаются банками и только под процент?
1. Данная статистика отражает ОТСУТСТВИЕ закономерности, в наличии которой нас не так давно пытался убедить Mihail вот здесь.
И этот факт так мило обходится стороной. Прямо ножкой так шоркаем по полу, глазки отводим...

2. Аналогии с инфляцией нет ВООБЩЕ никакой.

3. Беспроцентные средства платежа теоретически могут эмитироваться, но их доля в общем составе ничтожна и ей можно пренебречь.

ДЛЯ ВСЕОБЩЕГО ВНИМАНИЯ.

Определенными персоналиями начался дрейф в сторону пустопорожней (ой! - околоконцепутальной, конечно) болтовни подальше от статистически наглядных вещей.

В связи с этим тезис о том, что "Ссудный процент вызывает односторонний переток платежеспособности в банковский сектор экономики" считаю доказанным (в 100500 раз), а очередную попытку это оспорить несостоятельной.

Всех поздравляю. Всем спасибо.
Romgo вне форума  
 



Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.