Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Общие вопросы КОБ

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Общие вопросы КОБ Общие вопросы теории и практики Концепции Общественной Безопасности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 03.09.2012, 11:23   #11
Mixail
Ушёл в баню
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Представитель народа Посмотреть сообщение
Но при этом такой инструмент имеет "погрешность" конечного результата: к примеру, возникает соблазн получать гешефт, ничего не производя.
Что и является причиной споров и непонимания при обсуждении этой темы.
Среди населения любой страны есть огромное количество людей, желающих получать гешефт ничего не производя. Это следствие давления сегодняшней культуры. И государство, для осуществления своих функций должно иметь инструменты, позволяющие управлять в том числе и такими гешефтмахерами. И ссудный процент, в условиях подчиненности ЦБ государству, с этой функцией справляется.

Вместе с тем, действие всех инструментов надо рассматривать в совокупности и применительно к конкретной ситуации.
Mixail вне форума  
 



Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.