Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Общие вопросы КОБ

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Общие вопросы КОБ Общие вопросы теории и практики Концепции Общественной Безопасности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 03.09.2012, 02:35   #11
Представитель народа
Ушёл в баню
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Эстония
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixail Посмотреть сообщение
Качество инструмента определяется условиями его применения. Точнее не так.
Условия применения инструмента для достижения поставленных целей с требуемым качеством задают соответствующие параметры самого инструмента.

Например, озвучиваемая Зазнобиным фраза: "Можно дать кредит под процент, превышающий рост производства ...", есть не что иное, как указание на этот самый параметр инструмента - СООТНОШЕНИЕ ВЕЛИЧИНЫ ПРОЦЕНТА И ВЕЛИЧИНЫ РОСТА ПРОИЗВОДСТВА.
Но при этом такой инструмент имеет "погрешность" конечного результата: к примеру, возникает соблазн получать гешефт, ничего не производя.
Что и является причиной споров и непонимания при обсуждении этой темы.
Представитель народа вне форума  
 



Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.