Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 21.04.2009, 20:02   #32
Егорыч
Новый участник
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: В миру
По умолчанию

К сожалению или к счастью от игрушек я в свое время отошел. Первый и второй варкрафт еще помню. Но для примера, рассмотрю еще и такую ситуацию.
Если у парня не благополучно в семье, если он не способен постоять за себя и в его окружении нет нормального человека, который может на него повлиять положительно, т.е. позаниматься с ним, научить стоять за себя и за друзей, то обычно давление либо ломает его, либо он уходит в виртуальный мир, будь то книги или компьютер. Безспорно, это не хорошо, но есть некая польза от этого, виртуальный мир становится отдушиной, через которую он пытается выстоять, не сломаться. Конечно, такая двойная жизнь может привести к расстройствам психики, но и позволяет некоторое время эту же психику удержать от проявления безконтрольной агрессии или суицида. Проблемма огромная, ее нужно решать.
Раньше были кружки, дома пионеров, где приучали детей к правильному образу жизни, труду, общению, соревнованию через результат труда, через спорт. Сегодня ребятня предоставлена сама себе, улице.
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра



Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.