Методика достижения человечного типа строя психики
Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
Здоровье, освоение человеческого потенциалаздоровье, индивидуалогия, саморазвитие
Почему сломанная программа? После того, как жизненные обстоятельства уже вынуждают зомби совершить поступок, то есть возвыситься над обычной для зомби ситуацией, и приходит осознание. То есть осознание придет, но придет осознание не стать Человеком, а уже остаться им.
Это возможно, но не всегда. На самом деле у зомби после крушения под воздействием жизненных обстоятельств его программы есть несколько сознательных (это если он не сойдёт с ума) путей:
- самоликвидация: быстрая (суицид), либо медленная (вначале - самоликвидация личности - переход к типу строя психики "опущенного в противоестественность", наркотики; затем - физическая самоликвидация);
- поиск другой программы с последующим перепрограммированием (пойти в церковь, вступить в секту, и т. п.) - до следующего крушения программы;
- отказ от программ, переход усилием воли к самостоятельному мышлению: 1) к демоническому типу строя психики, или 2) к человечному типу строя психики.
То есть может прийти осознание стать демоном, причём не обязательно благонамеренным. От благонамеренного демона до Человека - один шаг. А злонамеренный демон будет оставаться таковым, пока обстоятельства жизни вновь не сломают его. В этом случае его снова ждёт описанное выше перепутье, и, если он останется жив и не сойдёт с ума, он сможет прийти к человечному типу строя психики.
Путь каждый "зомби со сломанной прграммой" выбирает сообразно своей реальной нравственности. При выборе пути "...тайна Бога и проявляет себя, а осознание приходит потом.".
Путь каждый "зомби со сломанной прграммой" выбирает сообразно своей реальной нравственности. При выборе пути "...тайна Бога и проявляет себя, а осознание приходит потом.".
Тайна проявляет себя в виде жизненных обстоятельств, и не при выборе пути, а аккуратно в момент крушения программы, без всяких усилий со стороны человека. А метаться зомби начинает как раз в случае закатываемой им истерики: это у него тоже в программе.
Collapser77 От благонамеренного демона до Человека - один шаг.
Этот шаг может быть очень большим. Зачем ему меняться, если он и так хороший?
И такому человеку нужно поменять мировозрение с я-центричного на Бого-центричное...
Наверное, к человечному типу строя психики наиболее близок животный тип строя психики... токо чёбы животному стать человеком нужно правильное образование...
Имеет ли ЧТСП меру? Как выявить текущий СП? Как понять, в каком направленнии движешься? Думать и делать. Придумал, сделал, а жить вокруг тебя стало хуже. Плохо или хорошо это? Может, надо недельку, месячишку, годик потерпеть, и станет лучше. А так - не поняли, что я сделал, не потерпели, и лучше совсем не станет...
Разговор идет по кругу. Непонятно, что добро, а что зло. Понятно, что добро - то, что идет на пользу обществу. На пользу обществу пойдут уничтожение производств наркотиков. Как это сделать? На пользу обществу пойдет развитие перерабатывающих отраслей промышленности, науки, образования, снижение учетной ставки или вообще отмена ссудного процента - давайте делать. Если нет вопросов, а как это сделать - начинайте прямо сейчас. А у меня есть вопросы. Следует ли начать забрасывать бутылками с коктейлем Молотова магазины или закладывать взрывчатку в аппратные спиртозаводов? А может, нужно собрать всех банкиров и просто рассказать им о счастье человечества? Да нет же, нужно подмести у подъезда, еще в трех местах в Москве, четырех в Питере и одном в Ростове - и жизнь начнет налаживаться!
Я не ерничаю, у меня от мыслей "что еще сделать, чтобы жизнь окружающих стала лучше" скоро мозг перегреется (если предположить, что человек мозгом думает)! Но суть в том, что все не так просто. Все усилия тщета пока они не в русле Промысла. А Промысел не откроется, пока не будет достигнут определенный уровень нравственности. Поэтому и сидят на своих местах ротшильды - все совершается по воле Его наилучшим образом при существующей нравственности. И, судя по всему, они много нравственнее ВП и сторонников КОБ, если имеют такие возможности осуществления управления. Больше Богу некому их доверить.
Из этого же следует, что не было еще в истории этой цивилизации того, кто достиг бы ЧТСП в понимании ВП.
<...> Как понять, в каком направленнии движешься? Думать и делать. Придумал, сделал, а жить вокруг тебя стало хуже. <...>
Отчего стало хуже? От того, что сам сделал? Если не от этого, то, значит, надо делать ещё лучше, делать больше хорошего! Злу надо противодействовать. Если сидеть, сложа руки, то, действительно, жить станет хуже. Потому, что никому, кроме нас самих, мы не нужны.
Цитата:
Сообщение от vasiliev_69
<...> Может, надо недельку, месячишку, годик потерпеть, и станет лучше. А так - не поняли, что я сделал, не потерпели, и лучше совсем не станет... <...>
Ещё раз: надо не сидеть и терпеть, а ДЕЛАТЬ! Делать лучше вокруг себя. Что конкретно? - Нужно только оглядеться вокруг. А само, конечно, лучше не станет.
Цитата:
Сообщение от vasiliev_69
<...> Непонятно, что добро, а что зло. Понятно, что добро - то, что идет на пользу обществу. <...>
??? Так понятно или нет?
Цитата:
Сообщение от vasiliev_69
<...> А у меня есть вопросы. Следует ли начать забрасывать бутылками с коктейлем Молотова магазины или закладывать взрывчатку в аппратные спиртозаводов? А может, нужно собрать всех банкиров и просто рассказать им о счастье человечества? Да нет же, нужно подмести у подъезда, еще в трех местах в Москве, четырех в Питере и одном в Ростове - и жизнь начнет налаживаться! <...>
А как Вы сами считаете, как повлияют перечисленные Вами действия на ситуацию в обществе? На общественное сознание? К какому результату они приведут? И какие из этих действий Вам под силу выполнить?
Жизнь начнёт налаживаться только тогда, когда начнёт изменяться общественное сознание: изменяться в сторону деятельности лично каждого на благо других; в сторону личной ответственности за качество жизни других; в сторону искренней заботы каждого об окружающих.
В этом смысле подмести у подъезда, покрасить скамейку во дворе, убрать дерьмо за своей собакой на прогулке, собрать мусор в лесу (оставленный другими), уступить место в транспорте, полить засыхающее в жару деревце - это будет гораздо полезней для воспитания нравственности других своим личным примером, чем коктейль Молотова.
Цитата:
Сообщение от vasiliev_69
<...> Я не ерничаю, у меня от мыслей "что еще сделать, чтобы жизнь окружающих стала лучше" скоро мозг перегреется <...>
Надо больше делать и меньше об этом думать. Тогда и мозг уцелеет, и мышцы укрепятся, и на душе полегчает, и нравственность общества хоть на чуть-чуть, да улучшится! Дел-то полно вокруг! - делать некому...
Очень глубокое замечание! Вы, наверное, уже прошли большую часть пути по достижению ЧТСП, коли знаете, с чего нужно начинать. Убирать мусор и не перегружать мозК.
При этом совершенствуя нравственость. Как ?
Хочу еще раз подчеркнуть - все совершается по воле Его наилучшим образом при существующей нравственности. И если Вам дано им в Различение - убирать мусор, это его оценка Вашей реальной нравственности.
По моему скромному мнению гораздо полезнее это время потратить на то, чтобы провести его в ближайшем интернате для сирот, купив им игрушек, книг, фруктов. Сразу у Вас возникнут сложности - воспитатели заподозрят в Вас педофила, и дети поначалу будут принимать настороженно. Если Вы искренни, то Вам удастся разтопить лед их настороженности.
Очень глубокое замечание! Вы, наверное, уже прошли большую часть пути по достижению ЧТСП, коли знаете, с чего нужно начинать. Убирать мусор и не перегружать мозК.
При этом совершенствуя нравственость. Как ?
Хочу еще раз подчеркнуть - все совершается по воле Его наилучшим образом при существующей нравственности. И если Вам дано им в Различение - убирать мусор, это его оценка Вашей реальной нравственности.
По моему скромному мнению гораздо полезнее это время потратить на то, чтобы провести его в ближайшем интернате для сирот, купив им игрушек, книг, фруктов. Сразу у Вас возникнут сложности - воспитатели заподозрят в Вас педофила, и дети поначалу будут принимать настороженно. Если Вы искренни, то Вам удастся разтопить лед их настороженности.