Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Любые темы, не вошедшие в предыдущие разделы.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2016, 20:42   #1
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШАМАН Посмотреть сообщение
Само собой разумеется, что информационные образы могут перемещаться в среде ФВ сознанием любой жывой суперсистемы вне зависимости от их пространственной и временной локализации
Всё классно!
И со всем вышесказанным соглашусь!
Как только вы, Шаман, своим сознанием перевесите Луну на орбиту Марса.
Когда ждать шоу?
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 04:36   #2
ШАМАН
Ушёл в баню
 
Регистрация: 30.08.2016
Адрес: ЗЕМЛЯ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Всё классно!
И со всем вышесказанным соглашусь!
Как только вы, Шаман, своим сознанием перевесите Луну на орбиту Марса.
Когда ждать шоу?
По поводу интеллекта (сознания) -(см.14.20 по таймкоду)
Андрей Тюняев. Сознание с точки зрения единой теории поля
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=WvZz0_GMAg4[/ame]
ШАМАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 07:38   #3
Владимир Липгарт
Местный
 
Аватар для Владимир Липгарт
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: Красногорск Московская Область
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШАМАН Посмотреть сообщение
По поводу интеллекта (сознания) -(см.14.20 по таймкоду)
Андрей Тюняев. Сознание с точки зрения единой теории поля
https://www.youtube.com/watch?v=WvZz0_GMAg4
Интеллект - инструмент сознания, но не сознание.
Мозг - это действительно компьютер. Однако, мозг ТЕ ТОЛЬКО компьютер. Мозг еще и излучатель и приемник.
Но самое интересное, что существуют люди, которые не имеют мозга (их черепная коробка заполнена спинномозговой жидкостью) но которые ведут полноценную интеллектуальную жизнь.
Сознание - не следствие. Сознание - причина. То, что человек знает о себе и об окружающем мире - именно с этим он встречается в своей жизни.
Животные имеют сознание, но не имеют возможности осознать свое сознание, а значит, сознательно его изменить.
Цитата:
1.Сознание человека существует отдельно от его плотного тела;
2.Все материальные объекты формируются из структур физического вакуума;
3.Физический вакуум представляет собой твёрдое кристаллическое вещество, обладающее свойствами сверхтекучести и сверхпроводимости;
4.Таким образом - перемещение материальных объектов представляет собой сознательное перемещение их информационных образов в среде физического вакуума (ФВ)
5. Само собой разумеется, что информационные образы могут перемещаться в среде ФВ сознанием любой жывой суперсистемы вне зависимости от их пространственной и временной локализации в различных фракталах Мироздания.
У меня другое понимание.
Меня не столько интересует модель материального мира, сколько модель сознания, поскольку именно сознание полностью определяет тот круг людей и обстоятельств, с которыми будет сталкиваться человек в своей жизни. Именно сознание является той реальностью, в которой протекает жизнь человека. Материальный мир, который мы наблюдаем (та его часть, которая доступна нашему наблюдению) отражает наше знание о мире, то есть является отражением нашего сознания.

Последний раз редактировалось Владимир Липгарт; 04.10.2016 в 07:51
Владимир Липгарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 07:46   #4
Владимир Липгарт
Местный
 
Аватар для Владимир Липгарт
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: Красногорск Московская Область
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Как только вы, Шаман, своим сознанием перевесите Луну на орбиту Марса.
Когда ждать шоу?
А Вы уверены, что такие перемещения - только лишь шоу? Ваши представления о мире разве не говорят Вам, что подобные "перемещения" существенно нарушат сложившееся равновесие в нашей солнечной системе и приведут к сложно вычисляемым, но очевидно, катастрофическим последствиям для всей солнечной системы?
Может быть стоит быть осторожнее в своих желаниях понаблюдать шоу?
Людям вообще свойственно думать и действовать полагаясь на свои домыслы об устройстве мира, игнорируя законы реальности. Именно поэтому они постоянно сталкиваются с глобальными потрясениями. Если бы люди жили с учетом законов в соответствие с которыми создана и функционирует жизнь, то у них никогда бы не возникали идеи, приводящие к катастрофическим катаклизмам в их собственной жизни...

Последний раз редактировалось Владимир Липгарт; 04.10.2016 в 09:34
Владимир Липгарт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.