Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Общие вопросы КОБ

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Общие вопросы КОБ Общие вопросы теории и практики Концепции Общественной Безопасности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 30.08.2012, 15:21   #12
Mixail
Ушёл в баню
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Земля
По умолчанию

Сергей Смагин,

Сегодня инвест.деятельность осуществляется, в том числе и через покупку ценных бумаг.

Вместе с тем, рынок ценных бумаг имеет очень серьезные перекосы.
Например. Номинал акции "Газпрома" = 5 рублей. А сегодняшний курс - 156 рублей.

Кто-то скажет, что ничего особенного, рынок. Но есть очень серьезные нестыковки, ведущие к вздутию той самой "грыжи экономики". И ссудные проценты тут не причем.

Дело в том, что акции имеют тесную связь с уставным капиталом(уставным фондом для государственных и муниципальных учреждений). То есть,
Уставной капитал = количество акций х номинал акции.

На сегодня дневной денежный оборот по акциям Газпрома составляет более половины величины его уставного капитала. Это при том, что в обороте участвуют всего менее 1% акций.

Попробуйте здесь поискать ответ на ваш вопрос о справедливой модели инвест. бизнеса. Любопытно будет узнать ваши выводы, обсудить. У меня есть ответ, как выйти из этой ситуации, но я хочу чтобы вы сами попробовали на основе своих творческих данных предложить те варианты, которые подошли бы для решения этой проблемы. И потом обменяемся мнениями по поводу каждой из них. Идет?
Mixail вне форума   Ответить с цитированием
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра



Часовой пояс GMT +3, время: 06:33.