Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2011, 18:30   #1
Collapser77
Форумчанин
 
Аватар для Collapser77
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Подмосковье
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bulkin Посмотреть сообщение
Искать очень умного, опытного и известного можно безконечно долго. Для текущей ситуации достаточно просто разумного человека, не продавшегося мировой мафии. <...>
Если его мало кто знает, то его мало кто и поддержит. Под поддержкой я подразумеваю совсем не голосование на выборах: уповать на набор большинства голосов в ходе выборов - верх глупости. Я имею в виду силовую поддержку. То есть это должен быть человек, за которым пойдёт либо армия (в лице, разумеется, высших офицеров); либо другие силовые структуры (опять же, в лице офицеров); либо некая группа людей из гражданского населения, причём в количестве, достаточном для возможного противостояния вооружённым армии, полиции и пр. Доверять этому человеку люди должны так, чтобы при необходимости пожертвовать жизнью ради его дела.

Этот человек должен быть, во-первых, очень хорошо известен. Во-вторых, он должен быть известен именно своей БЕЗУПРЕЧНОЙ репутацией, что в наше время пиар-технологий практически не реально. В наше время можно быть уверенным в человеке только тогда, когда ты сам, лично его знаешь, и вся его жизнь проходит у тебя на виду. И то возможна ошибка. Что же говорить о том мире пиара, из которого к нам приходят возможные кандидаты на роль "спасителя Отечества"? Кому там можно верить?

Нет такого. И не будет: честным людям путь к известности закрыт; а те, кто известен - наверняка уже давно куплены-перекуплены. А жертвовать жизнью непонятно за кого сейчас не будет никто: нет достаточных предпосылок. Сейчас не война, не голод. Ситуация не угрожает жизни большинства граждан. Чего дёргаться-то?

Поэтому я говорю ещё раз: СЛОЖИВШЕЕСЯ ПОЛОЖЕНИЕ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ ТОЛЬКО "СВЕРХУ". То есть, при наличии воли это может сделать только тот, кто УЖЕ обладает властью.
Collapser77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.