Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Общие вопросы КОБ

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Общие вопросы КОБ Общие вопросы теории и практики Концепции Общественной Безопасности

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2010, 19:02   #1
Ronin1981
Местный
 
Аватар для Ronin1981
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Ронин1981
Из того предположения, что если человек готов потратить 4 рубля на булочки по цене 4 р за 1 булочку, то 2 булочки за 4 рубля он купит гораздо охотнее.
А если ему нужна токо 1 булочка? ну 2 в него не влазят и достаточно 1?
Если человек готов заплатить за булочку 4 рубля, значит будет такая цена. А если денег не будет хватать на булочки, значит капиталист будет эти булочки продавать в кредит.
Если нужна одна булочка значит останутся деньги на чтонить еще, а если ему не нравится цена за 4 то купит не булочку, а пирожок за 2

Цитата:

В долгосрочной перспективе капиталисту выгодней завоевать рынок. И если у него есть возможность это сделать за счет низких цен он это сделает.
Вот жигули дешевле чем тойота и форд, и что, заваевали жигули рынок?
низкий цены помогут при прочих равных, вы лучше форд и тайоту сравните по цене и по рынку сбыта

Цитата:
То о чём вы говорите возможно когда есть уверенность в завтрашнем дне, а когда не сёдня так завтра какоё-нить очередной кризисс, то какой смысл в долгосрочном планировании? Когда идут постоянно кризиссы то выгодней сорвать максимальную прибыль, чтоб была заначка на чёрный день.
А вы предлагаете в вечном хаосе жить ?
Ronin1981 вне форума  
Старый 24.01.2010, 19:46   #2
Ефремов
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Здравствуйте.

Qjar

«Если проще то это идеализированные задачи.»
Вы предлагаете сразу дать экономику для уничтожения?
Ничего реального в экономике сторонники КОБ не сделали и даже задачек решать не умеют. А кичатся своим особым знанием.

Ефремов.
Ефремов вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.