Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
|
09.01.2020, 13:56
|
#1
|
|
Местный
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: СПб
|
Цитата:
Сообщение от promity
У одного Пушкин что то вроде словоблуда Евтушенко, у другого он в каждой строке то толпарей определяет, то за масонами крадётся. УжОс какой то ))
|
Это "камень в огород" Владимира Михайловича? Для него тема Пушкина была ключевой - "вторые смысловые ряды"...
Цитата:
|
Это чистая лирика! Нет тут про толпарей!
|
Это ваше личное видение - что мол "это Пушкин про самого себя - в его отношении к Ане Керн"... А вот лично я увидела, что про любого наивного "ищущего НЕЧТО" (чем и пользуются разнородные аферисты-манипуляторы) - да хоть "прибыль от МММ" - можно так сказать.
|
|
|
09.01.2020, 15:36
|
#2
|
|
Команда сайта
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
|
Цитата:
|
Это "камень в огород" Владимира Михайловича? Для него тема Пушкина была ключевой - "вторые смысловые ряды"...
|
- не надо прикрываться Владимиром Михайловичем. Я ничего не имею против его трактовки второго смыслового ряда произведений Пушкина, но не надо притягивать за уши те его произведения, где его попросту нет. Любовная лирика Пушкина и многие другие его стихи ничего такого не содержат.
|
|
|
09.01.2020, 15:43
|
#3
|
|
Местный
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: СПб
|
Цитата:
Сообщение от promity
Любовная лирика Пушкина и многие другие его стихи ничего такого не содержат.
|
Это просто лично вам не видно
Мне не важно, под какой психодоминантой писал Пушкин... как сказано у ВП СССР (не дословно, но по смыслу) - "автор может сам не вкладывать такого-то смысла, но он там будет присутствовать, т.к.... влияние различных матриц из ноосферы происходит в обход сознательных уровней психики, и "трансляция" идёт автоматически"
Скажу вам по секрету, Промити  что вскрытие различных "с.рядов" происходит в зависимости от той или иной психодоминанты, господствующей, на данный момент, в психике трактующего, а сама Матрица - безбрежна
|
|
|
09.01.2020, 15:47
|
#4
|
|
Команда сайта
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
|
Цитата:
|
Это просто лично вам не видно
|
- понимаете, вы, конечно, можете искать чёрную кошку везде, где её нет и находить, но всё таки самообольщение дело не из самых полезных на свете. Вы думаете, Пушкин с утра до вечера думал о масонах (будь они трижды прокляты!) и во всяком своём душевном порыве искал возможности заклеймить их (чтоб им пусто было!)? Бедный, бедный ваш Пушкин - а мой куда счастливее! )
|
|
|
09.01.2020, 15:55
|
#5
|
|
Местный
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: СПб
|
Цитата:
Сообщение от promity
Вы думаете, Пушкин с утра до вечера думал о масонах (будь они трижды прокляты!) и во всяком своём душевном порыве искал возможности заклеймить их (чтоб им пусто было!)?
|
С чего вы взяли, что я так думаю??? Сказано же - трансляция через бессознательные уровни
Кстати, с масонами у Пушкина был серьёзный конфликт, так что утверждать, что он о них не думал совсем (а думал только об А.Керн и ещё десятке "нимфеток") будет не вполне обоснованно
п.с. и не отсылаться к Владимиру Михайловичу никак не получится, т.к., что ни говори, а именно он "раскрыл глаза" - вам, и мне, и многим и многим на "вторые смысловые ряды", если бы не он, то этой темы и вообще бы не было.
п.п.с. ВМ, кроме всего прочего, говорил, что наша оф.пушкинистика сделала всё, чтобы Пушкин представал исключительно - бабником, картёжником и бессмысленным дуэлянтом, ни минуты не думающим о политике, "масонах" и т.п. "сложных вещах"
Прочитав двухтомник "Жизнь Пушкина, рассказанная им самим и его современниками", 1987 г.изд. убедилась, что ВМ был абсолютно прав, утверждая глубину и многоплановость сознания и жизни Пушкина.
Последний раз редактировалось uaua; 09.01.2020 в 16:08
|
|
|
09.01.2020, 20:16
|
#6
|
|
Местный
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: СПб
|
https://www.youtube.com/watch?time_continue=525&v=8b3I-lxY1dU&feature=emb_logo
4:37 - "саентология - междун.движ., родом из США, совместившее оккультизм, религию, науку и коммерц.деятельность... предст.собой смесь популярных религий, психоанализа Фрейда и технологий управления персоналом... основатель - Хаббард - в 30-40х годах безуспешно издавал фант.рассказы "об инопланетянах"... после 2-й мир.войны заявил о создании собственной церкви... в итоге. ему удалось создать мощную структуру с филиалами по всему миру..."
__________________________________________________ ______
НОУ КОММЕНТС ❗
Один маленький вопросик - КТО т.с. "подавал ток на катушки" этому третьесортному фантазёру на инопланетные темы?????
Ответ: судя по тому, на каком фундаменте стоят стены саенты (см. процитированное) - МАСОНЫ, ОДНОЗНАЧНО ❗
В аккурат, "после 2-й мировой"... После краха масонского проекта "бесноватый Адик - покоритель Ойкумены" масонерия двинула несколько иным путём - менее откровенно агрессивно-вивисекторский, более "улыбчивый" и чрезвычайно липуче-навязчивый микс из старинных, но несколько подновлённых под "модерн", масонских наработок в области мозгоё..ства
|
|
|
10.01.2020, 04:20
|
#7
|
|
Команда сайта
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
|
Цитата:
|
чего вы взяли, что я так думаю??? Сказано же - трансляция через бессознательные уровни
|
- аа, так это теперь называется? Очень удобно ))
Цитата:
|
. Кстати, с масонами у Пушкина был серьёзный конфликт, так что утверждать, что он о них не думал совсем (а думал только об А.Керн и ещё десятке "нимфеток") будет не вполне обоснованно
|
- вы мухлюете и передёргивает, Майя, и уже не впервые.
|
|
|
| Опции темы |
Поиск в этой теме |
|
|
|
| Опции просмотра |
Комбинированный вид
|
Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.
|