Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Обсуждение материалов наших сайтов, работ ВП СССР

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Обсуждение материалов наших сайтов, работ ВП СССР Мнения. Предложения по добавлению материалов.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 02.10.2014, 01:02   #11
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Старцев Посмотреть сообщение
...путём сравнения ...векторов ...текущего состояния...
Что это за бред?

Эммм...
Кагбэ это получше объяснить преподавателю "Академии управления"?..
Ну, этот бред называется ДОТУ...

Извините, я не хотел выставлять вас... скажем так: невежей...
Цитата:
Сообщение от Андрей Старцев Посмотреть сообщение
Вы разберитесь, что такое "состояние", а что такое "вектор", а потом - что такое "вектор текущего состояния" для социальной системы.
Цитата:
ВЕКТОР [vector] — упорядоченный набор из некоторого количества действительных чисел (таково одно из многих определений — то, которое принято в экономико-математических методах).
Цитата:
В физике и математике вектор - это величина, которая характеризуется своим численным значением и направлением.
Цитата:
Состоя́ние — абстрактный термин, обозначающий множество стабильных значений переменных параметров объекта. Состояние характеризуется тем, что описывает переменные свойства объекта.
Вектор текущего состояния - набор значений контрольных параметров системы и направленность их развития.
Качество управления оценивается по сравнению разнесённых во времени векторов текущего состояния.
То есть - в начале правления Б. продолжительность жизни составляла Х, численность населения - Y. В конце - Х+20, Y+100млн.
Оценка качества управления по данным параметрам - отлично!

Разностью вектора целей и вектора состояния определяется ошибка управления, которая, что характерно, тоже величина векторная, как бы это ни удивило академика управления...
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=LLk9_EH6Pfo[/ame]

Ликбез окончен.
Далее - учите матчасть самостоятельно.

Цитата:
Сообщение от Андрей Старцев Посмотреть сообщение
Конструктива пока нет со стороны КОБовцев - они с темы линяют в тину и всё по частностям скачут...
Да как же?
Я вам тут целую лекцию провёл!
Хоть бы спасибо сказали - теперь если кто спросит, что такое вектор текущего состояния, будете знать, что ответить, кроме типичной отмазки всех невеж: "бред!".
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра



Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.