Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
Здоровье, освоение человеческого потенциалаздоровье, индивидуалогия, саморазвитие
Юрист сын юриста )))
Так что, вы больше не считаете, что мясо не лучше говна?
Считаю. Это моё личное мнение. Для меня так и есть.
Не имею права?
Только я вам своего личного мнения нигде не навязывал и по своим критериям вас не мерял. Я никого нигде тем словом, которое вы мне приписываете, не называл. Поскольку я не видел, чтобы вы ели то самое, с чего бы мне вас так называть?? Это было бы просто попыткой оскорбления. Я вовсе не собираюсь никого обзывать и оскорблять.
А то, что вы едите мертвячину, - это факт, который вы сами подтверждаете, но почему-то слово "трупоеды" считаете оскорблением
Для меня это странно...
Цитата:
Сообщение от comrade
А по остальным вопросам - я что, нанимался вам нянькой? Должен вам аргументы привести?
Читайте внимательно - я вроде же ясно написал, что не считаю возможным вас убедить в этом вопросе, и заниматься этим не собираюсь (ни таблицы приводить, ни убеждать вас в пользе поедания трупов - меня ваш личный рацион вообще не волнует)
Вобщем опять, уже в который раз съехал с темы, когда дело дошло до ответственности за свои слова...
Дело ваше.
Цитата:
Сообщение от Сергей Смагин
Цитата:
Сообщение от Sirin
Сергей, по-русски НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ "убить яблоко"!
Ну я же сказал, значит можно.
Сергей, - Вы Бог?
Или хозяин русского языка?!
Если вы сказали какую-то хрень, это ещё не доказывает того факта, что по-русски так говорить можно.
Это почти в 100% случаев будет только лишь доказательством того, что вы изъясняетесь не по-русски.
Поскольку школьники третьего класса начальной школы без всякого труда отличают одушевлённые существа от неодушевлённых предметов, и называют свинью: КТО, а яблоко: ЧТО,
но у Сергея Смагина этот вопрос вызывает непреодолимые трудности, давайте я сделаю для вас то, чего не сделала в своё время ваша учительница русского языка.
Растолкую великую его мудрость, заложенную нашими предками.
И у человека, который СЛЫШИТ РУССКИЙ ЯЗЫК, бреда подобного выражению "убить яблоко", в голове даже родится не может.
Урок по русскому языку для Смагина. Как отличить одушевлённые существа от неодушевлённых предметов.
Цитата:
Одушевлённые существительные служат наименованиями живых существ, если называют людей — личные, обозначают животных — неличные. Отвечают на вопрос кто?
Грамматическим показателем одушевлённости является совпадение формы винительного падежа множественного числа с формой родительного падежа множественного числа.
Универсальная формула:
Винительный падеж множественного числа (кого?) = Родительному падежу множественного числа (кого?)
• Р. п. (нет кого?) Смагиных, куриц, свиней (проверка: яблок, брёвен, глупостей человеческих)
• В. п. (вижу кого?) Смагиных, куриц, свиней(проверка: яблоки, брёвна, глупости человеческие)
Неодушевлённые существительные служат наименованиями предметов и явлений реальной действительности. Отвечают на вопрос что?
Грамматическием показателем неодушевлённости является совпадение формы винительного падежа множественного числа с формой именительного падежа множественного числа.
Универсальная формула: Винительный падеж множественного числа (что?) = Именительный падеж множественного числа (что?)
Значит съесть яблоко и съесть Смагина, это таки не совсем одно и тоже (второе было бы гораздо полезнее. Не для здоровья. Для форума.), каковую мысль и заложили наши предки в нашу культуру и в наш язык, каковое понимание по умолчанию с молоком матери впитывают носители русской культуры. Поэтому вы, Сергей, можете у себя в голове сколь угодно раз "убивать яблоко", "убивать кирпич" или "убивать здравый смысл", но распространять сии пёрлы среди носителей русской культуры, даже ничего не понимающих во всех этих тонкостях, сможете только став министром образования и пойдя по стопам Луночарского и иже...
Считаю. Это моё личное мнение. Для меня так и есть.
Не имею права?
Только я вам своего личного мнения нигде не навязывал и по своим критериям вас не мерял. Я никого нигде тем словом, которое вы мне приписываете, не называл. Поскольку я не видел, чтобы вы ели то самое, с чего бы мне вас так называть?? Это было бы просто попыткой оскорбления. Я вовсе не собираюсь никого обзывать и оскорблять.
Да, вы действительно так никого не называли. Я ошибся, вспоминая ваше прошлогоднее утверждение. Прошу извинить за приписывание вам этого слова.
Цитата:
Сообщение от Sirin
Вобщем опять, уже в который раз съехал с темы, когда дело дошло до ответственности за свои слова...
Дело ваше.
С говноедством загнул, да, было только трупоедство и сравнение мяса с говном. А ещё с чем я тут облажался? Не бросился вам кучу ссылок приводить? Я не буду вас убеждать и спорить - я это ясно сразу писал.
По 1-му вопросу - смотрите старую тему, Коллапсер с Январём достаточно данных тогда наприводили. Они для вас неубедительны, и что?
Нафига вам жрать трупы? Не знаю, я не подвязывался никого убеждать в пользе этого.
3-й вопрос - ответ Января находится легко. Но коль вы так любите ссылочки - давайте ж тогда и вы сначала подтвердите ссылочкой то, что приписали мне в своём 5-м вопросе.
Вот, думаю, как в случае с алкоголизмом, рассказами о вреде алкоголя вряд ли кого то можно оторвать от пагубной привычки, так и с отказом от мясной пищи или пропагандой вегетарианства. Более того, агрессивными методами получится сделать ещё меньше - человек загнанный в угол будет отчаянно отбиваться. И вопрос с убеждением тоже не решается с помощью одних лишь фактов, доводов и т.д. - а только в процессе уложения этих фактов и тех или иных доводов в систему взглядов, а она строится на личном опыте и личных ощущениях... Всё таки лучшее, если оно действительно лучшее, не должно запугивать и стращать, а должно привлекать смягчая человеческие сердца.
Поскольку школьники третьего класса начальной школы без всякого труда отличают одушевлённые существа от неодушевлённых предметов, и называют свинью: КТО, а яблоко: ЧТО
Только после того, как их этому научат. Научат как раз-таки в той школе, которая создавалась "бибилейской культурой" в Новое время не для формирования личности, а для создания человека массы, потребителя. Незачем ребенку задумываться, почему одни слова одушевленные, а другие - неодушевленные. Чистая дрессура, чтобы получить хорошую оценку. Но вы-то, я надеюсь, уже переросли уровень третьего класса, и способны самостоятельно ответить на вопрос - чем одушевленные предметы отличаются от неодушевленных?
Zikk, Вы правда не видите, что сами ответили на свой вопрос?!
Цитата:
Сообщение от Zikk
Вопрос был о том какого Человека задумывал ИЗНАЧАЛЬНО.
Цитата:
Сообщение от Zikk
Творец и Вседержитель как раз и предусмотрел, поэтому организм человека может жить в разных режимах.
Поэтому вопрос питания - это, безусловно, вопрос нравственный. Недаром любая секта первым делом начинает жестко регулировать вопросы питания своих адептов (и сексуального поведения).
Только после того, как их этому научат. Научат как раз-таки в той школе, которая создавалась "бибилейской культурой" в Новое время не для формирования личности, а для создания человека массы, потребителя. Незачем ребенку задумываться, почему одни слова одушевленные, а другие - неодушевленные. Чистая дрессура, чтобы получить хорошую оценку. Но вы-то, я надеюсь, уже переросли уровень третьего класса, и способны самостоятельно ответить на вопрос - чем одушевленные предметы отличаются от неодушевленных?
Zikk, Вы правда не видите, что сами ответили на свой вопрос?!
Поэтому вопрос питания - это, безусловно, вопрос нравственный. Недаром любая секта первым делом начинает жестко регулировать вопросы питания своих адептов (и сексуального поведения).
Дк почему же в библейской культуре ( в которой все идет для создания человека массы, потребителя, и дрессировка) Все поголовно едят мясо? Если же выгодно чтобы все были злыми вегетарианцами, почему мир не перешел на вегетарианство?
Или библейская культура в вопросах формирования личности решила дествовать безжалостно, а в вопросах питания решила всех поощрить?
Оказывается, потенциальный уровень интеллекта любого животного зависит не от того, сколько весит его мозг, а от соотношения веса мозгов с общим весом тела. Чем выше процентное соотношение массы мозга и общей массы тела, тем выше интеллектуальные способности животного.
Процентное соотношение массы мозга и общей массы тела некоторых животных
Название животного
Масса мозга в % к общей массе тела
Кит финвал 0,0045
Слон (индийский вид) 0,27
Домашняя собака 0,22
Пчела 0,5
Обезьяна горилла 0,16-0,2
Обезьяна шимпанзе 0,75-0,8
Человек 2-2,5
ну давайте поговорим о соотношении
у дельфинов и морских свиней соотношение такое же как у человека.
Вес дельфина белочки составляет 60-75 килограмм, а вес мозга 1700 гр,
в то время как у человека 1400 гр.
Ну и где же ваша теория?
В *опе, простите за откровенность.
Ну, да передёргивания и "натягивания" для "доказательства" своего мнения - это обычная практика для тех, кто не истину ищет, а удовлетворяет собственный демонизм способ любой ценой "задавить" оппонентов.
Давно не нОво уже такое поведение в этой теме... #106
На закуску:
Цитата:
..Мозг муравья есть один из самых удивительных комплексов вещественных атомов, может быть, удивительнее, чем мозг человека.
ЧАРЛЗ ДАРВИН
Мозг муравья - самый крупный по сравнению с массой тела . Вес мозга муравья - примерно шесть процентов от его общего веса.
...далее вы из той темы тихо самоудалились.
Итак, Вопрос №5 (после предыдущих 4, из которых вы ответили только на один №4, мужественно признав свою ошибку):
Я хотел бы вам предоставить возможность в этой теме сказать волшебную фразу: "Признаю, был неправ, выключил алгоритм-сторож и повёлся на "авторитет" прочих интернет-болтунов".
Воспользуетесь?
Цитата:
Сообщение от Сергей Смагин
Только после того, как их этому научат. Научат как раз-таки в той школе, которая создавалась "бибилейской культурой" в Новое время не для формирования личности, а для создания человека массы, потребителя.
Сергей, я посвятил достаточно времени тому, чтобы АРГУМЕНТИРОВАННО доказать вам, что "учит ребёнка" не "библейская культура", а СТРУКТУРА РУССКОГО ЯЗЫКА, то есть, мудрость наших предков, идущая из глубины веков. Человек разумный, естественно, достигнув определённого уровня развития имеет право и даже обязан пропускать заложенные в него с детства стереотипы через сито своей нравственности. Но делать это нужно ОЧЕНЬ ДЕЛИКАТНО, и только на основе АРГУМЕНТИРОВАННОГО ПОНИМАНИЯ того, что делаешь.
Если же вся аргументация, как у вас, Сергей, сводится лишь к тому, что: "А я не понял...", то выбрасывать на этом основании на помойку мудрость предков, которые, в отличие от вас понимали, - это очень неосмотрительно.
Более по этой теме вам помочь ничем не могу.
Цитата:
Сообщение от Сергей Смагин
Поэтому вопрос питания - это, безусловно, вопрос нравственный. Недаром любая секта первым делом начинает жестко регулировать вопросы питания своих адептов (и сексуального поведения).
Товарищ Хрущёв, ваше решение по изъятию из программы образования предмета "логика" даёт свои буйные всходы...
Прощай, логика!..
Сергей, если А является подмножеством Б, из этого не следует, что Б тождественно А
Если некоторые "секты" (а вы употребляете это слово в контексте не как сущностную характеристику, а как пугалку-оскорблялку) регулируют вопросы питания и сдерживают сексуальные извращения, следует ли отсюда, что все, кто регулирует вопросы питания и выступает против сексуальных извращений являются "сектантами"?
Как видно из всего моего текста, речь шла не о процентном соотношении!! а о структуре мозга, структуре и сложности цепей нейронов, развитии отдельных участков (лобных долей) мозга уже у архаичных представителей рода homo.
У манипулятора, явно поехала крыша на фоне психо-соматических расстройств, индуцированных агрессивным веганизмом.
Очередная "батарейка Ротшильда" испускает свой дух.
Добавлю ещё Вопрос №5.
В предыдущей теме вы, товарищ comrade, утверждали, что уровень развития интеллекта зависит от соотношения массы мозга к массе тела, и утверждали, что таковое соотношение у человека самое большое.
По приведённой вами ссылке
я не обнаружил ни одного своего слова, ни то что утверждений.
Ну, давайте ещё дурака поваляем. Детишки в детсаду таким образом друг с другом "спорят".
Это:
Цитата:
Сообщение от konstantins3
Оказывается, потенциальный уровень интеллекта любого животного зависит не от того, сколько весит его мозг, а от соотношения веса мозгов с общим весом тела. Чем выше процентное соотношение массы мозга и общей массы тела, тем выше интеллектуальные способности животного. В связи с этим интересна ещё одна таблица
вам злодеи-интервенты приписали? Или злые админы от вашего имени вещали?
Слова приведены вами как аргумент в дискуссии, то есть, как безусловно поддерживаемое вами мнение, причём даже без ссылок на чьё-либо иное кроме вашего личного авторство.
Не нужно вертеться как уж на сковороде. Не солидно.