Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 13.04.2012, 13:05   #11
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Collapser77 Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Нельзя огульно переносить свой ЛИЧНЫЙ опыт ("Я попробовал, МНЕ понравилось. А вы - не знаете") на всех остальных.
"Переносить" - не надо, а рассказывать о нём окружающим, если они хотят то услышать - можно и нужно.
Цитата:
Сообщение от Collapser77 Посмотреть сообщение
У всех - разные особенности организма и разный образ жизни. Кто-то нормально усваивает витамин B12 из кишечника - и ему хватает того, что напроизводили бактерии кишечной микрофлоры и микрофауны; а кто-то - нет.
Совершенно согласен.
Цитата:
Сообщение от Collapser77 Посмотреть сообщение
И не надо тут уповать на нравственность и на силу воли. Это здесь - ну совсем ни при чём.
Совершенно не согласен.
Образ питания у каждого из нас сложился с течением жизни и сформирован большей частью вне зависимости от нашей личной воли и нравственности - с самого детства.

Повзрослевший и осознавший себя человек обязан переосмыслить автоматизмы, вложенные в него окружающей культурой, дать им свою личную нравственную оценку и принять меры к переработке или избавлению от нравственно неприемлемых автоматизмов. Иначе - это не Человек.

Образ питания - это область физиологии и он не изменяется одномоментно без отрицательных последствий для организма. Потому и говориться: не нужно фанатизма.
Но ВОЛЯ обуславливает ВОЗМОЖНОСТЬ приведения диеты человека в соответствие ЕГО ИЗМЕНИВШЕЙСЯ НРАВСТВЕНННОСТИ.
Другими словами: если есть воля - физиологию можно изменить.
Sirin вне форума  
 



Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.