Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Здоровье, освоение человеческого потенциала

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Здоровье, освоение человеческого потенциала здоровье, индивидуалогия, саморазвитие

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 20.08.2009, 01:36   #11
Qdrey
Новый участник
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Земля
По умолчанию

Уважаемый, а про USA Patriot Act вы никогда ничего не слышали? Ну так почитайте и не несите чушь про свободу и демократию.

Здесь и здесь
(на языке свободы, так сказать).

Основные положения вступившие в силу:

1) НЕграждане США при малейшем нарушении миграционного законодательства могут быть задержаны на неопределённый срок

2) Расширены полномочия ФБР при прослушивании телефонных разговоров и коммуникации через интернет. Теперь суд только должен быть оповещён о наблюдении (прослушивании), отказать в проведении этих мероприятий он больше не имеет права. Телефонные провайдеры и интернет компании обязаны предоставить все имеющиеся у них данные по первому требованию.

3) Обыски жилых помещений и домов теперь могут проводиться "по-тихому", т.е. без оповещения жильцов данных объектов.

4) Решение о причислении какой-либо организации к террористической отныне принимает министерство юстиции и внешних дел.

5) Иностранцы, являющиеся членами террористических организаций (как они определяются смотри п.4) могут быть депортированы из страны.

6) ФБР имеет право ознакомится с любой информацией финансового характера клиентов всех банков, независимо от наличия доказательств какого-либо преступления.

7) ЦРУ, котрое в отличие от ФБР не подлежит общественному контролю, отныне имеет право проводить расследования на территории страны.

Неплохо правда? Особенно мне понравились пункты 2,3,6. Отныне ФБР запросто может прослушать что вы сказали своей жене по телефону, на каких порно-сайтах вы ходите, что вы дома в тумбочке прячете, может посмотреть сколько у вас денег на счету и на что вы их тратите. И всё это АБСОЛЮТНО ЛЕГАЛЬНО. Просто сказать судье, мол мы тут приглянем, террорист вроде как, ядерную бомбу собирает. И всё. Отказать суд уже не может, полномочий таких нет. И это только ФБР. Что там ЦРУшники себе могут позволить остаётся только догадываться. "Кровавая гебня" нервно курит в сторонке.
Qdrey вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.