Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
Здоровье, освоение человеческого потенциалаздоровье, индивидуалогия, саморазвитие
1. "Всёедение" - это проявление калейдоскопического мировоззрения.
Пойдите на улицу и съешьте камень, если вы "всёед". Или откусите угол от вашего монитора.
2. "Вегетарианство" - это не отдельная ветвь, а исключение из рациона трупной пищи. Мясоеды едят всё тоже, что и вегетарианцы, только + ещё трупы. Поэтому это не отдельная ветвь, а очередная ступенька духовного развития, либо, если рассматривать эволюционный процесс, основа, на которую было намотано остальное извращённое питание.
Пятый год на сыроедении
Павел С » Сегодня, 13:56
Всем привет!
Давненько я не писал отчетов Наверно, это общая тенденция - чем больше стаж, тем меньше желание это делать. Принятие всех людей с разными типами питания "усугубляется". И одновременно возрастает неприятие убийства животных. И все это каким-то удивительным образом совмещается.
Пару слов о моем текущем питании - недавно из моего рациона ушли орехи. После очередной лекции в RawЗоне (Киев) я просто пересмотрел свои ощущения и понял, что у меня опять появился неприятный запах пота, немножко ушла гибкость тела. Наверно после последнего голодания я слишком увлекся набором массы. Я показал сам себе и окружающим, что если регулярно ходить в зал и питаться орехами и овощами, мышцы будут хорошо расти. Ежедневно ел около 200 гр орехов. В основном это был арахис или сыр из него. Сейчас я ем большой (не менее 500 гр) салат с льняными хлебцами и фрукты.
Какие еще ощущения от 5 лет сыроедения?
1) Полная уверенность в том, что это оптимальное питание и подходит если не всем, то подавляющему числу человеков. Возможно, есть люди с такими нарушениями, что их это убьет. Сыроедение - сильная штука! 2) Результаты голоданий (21 день на воде и 8 суток на сухую) вселили в меня полную уверенность в том, что праноедение (бретарианство) реально, но я к нему не стремлюсь. Однако четко вижу, что часто ем без чувства голода, потому что оно не приходит, а я вроде как целый день ничего не ел. И ем по привычке или из страха - надо это промедитировать Но иногда голод бывает очень сильных - после зала особенно.
3) Самочувствие отличное. Сейчас выработал привычку вставать в 5 утра. Много работаю, читаю, пишу. Ежедневная медитация. И стали интересны разные настроечные штуки, заставляющие твой мозг работать в направлении выполнения принятых решений.
4) На 3м и 4м годах было сильное увлечение сыроедной кулинарией. Сейчас остались в рационе льняные хлебцы. Но если кто-то приготовит - поем с удовольствием И сыроедная кулинария может быть хорошим бизнесом. Народ уже созрел. Нужно создавать такие островки.
Появилась большая тяга к действиям. Основных направления три:
1) Популяризация сыроедения - написание книг, создание роликов - это можно посмотреть в моем блоге, зарегистрироваться на сайте и будете получать уведомления о новых видео и статьях
2) Сеть магазинов vegatoria - сейчас это только магазин в Киеве, но все, кто хочет открыть филиал в своем городе - пишите в личку.
3) Сухой голод - я стал сторонником этой практики и наверно буду проводить ее ежегодно.
Вакансии - если кто-то хочет участвовать в этих проектах, пишите в личку. Нужны - администратор, программист, копирайтер на сыроедную тему. Это не значит, что вы уже должны быть крутым специалистом. Самое главное - вам должно нравиться быть в этой теме, вам должно нравиться то, что я делаю. Пишите в личку!
Товарищ Vik. Вы привели схему "Ступени развития". Надо полагать это имелось в виду ступени развития питания человека?
Товарищ Sirin. Похоже аргументов у вас нет и весь ваш аргумент в использовании манипулятивной семантаки.
Цитата:
Пойдите на улицу и съешьте камень, если вы "всёед". Или откусите угол от вашего монитора.
На сколько понятно из вашей фразы вы утверждаете, что HomoSapiens не употребляет химических элементов таблицы Менделеева? Знакомо ли вам понятие МЕРА в триединстве, а то выходит, что вы навязываете свою частну МЕРУ (кстати тоже один из любимых приёмов семантиков).
Про вас я сказать не могу, но я питаюсь не "химическими элементами таблицы Менделеева", а человеческой пищей.
Товарищ Sirin, Было слово УПОТРЕБЛЕНИЕ, но не было использовано слово ПИТАНИЕ. И в связке использовалось слово МЕРА, которое вы принципиально игнорируете.
Цитата:
Понятие "Всёедение", о котором вы говорите, в русском языке включает в себя две основы: "Всё" и "едение".
Совершенно верно!
Наконец-то постепенно находится общее понимание.
Если не будете товарищ Sirin игнорировать понятие "Мёртвой воды" - МЕРА. То мы ещё быстрее сможем найти точки соприкосновения и меньше семантики пожалуйста.
Надеюсь товарищ Sirin, вы видите всю бредовость вот этой картинки под названием "Ступени развития"
И в связке использовалось слово МЕРА, которое вы принципиально игнорируете.
Да используйте в связке с бредом хоть слово Бог - бред от этого не перестаёт быть бредом.
Цитата:
Сообщение от Помытый curiosus
Совершенно верно!
Наконец-то постепенно находится общее понимание.
Если не будете товарищ Sirin игнорировать понятие "Мёртвой воды" - МЕРА. То мы ещё быстрее сможем найти точки соприкосновения и меньше семантики пожалуйста.
"Поменьше семантики" - это обозначает, что нужно не обращать внимания, когда вы несёте откровенную ахинею, навроде вашего "всёедения"?
Извините, мы здесь общаемся на русском языке - так что или не несите ерунды, или исправляйтесь, если сказали что-либо неадекватное реальности.
А перекладывать вину за свои ляпы на собеседника - это признак ослиного упрямства.
Так прекратите, наконец, вилять хвостом, Помытый curiosus, и скажите, вы - всёед? Если так, готовы ли вы съесть те предметы, из категории "всё", которые я перечислил выше? Либо же вы просто бездумно повторяете "общепринятый" термин, который, как я вам показал, является проявлением и сеятелем калейдоскопического идиотизма.
Цитата:
Сообщение от Помытый curiosus
Надеюсь товарищ Sirin, вы видите всю бредовость вот этой картинки под названием "Ступени развития"
Это, на мой взгляд, очень правильная картинка с точки зрения описания одного из аспектов освоения человеческого потенциала.
Особенно в части: "глухо. Ничего не слышно."
Как видите, это не одни мы на этом форуме замечаем, это повсеместно распространённое явление.
Включая немотивированную агрессию в отношении вегетарианцев, о которой ещё Лев Толстой писал.
Цитата:
Сообщение от БПН
Товарищи Вегитарианцы, сыроеды и т.д. по ступеням иерархии скажите честно у вас жизнь как протекает более в голоде или сытости?
У нормального человека жизнь вообще не должна протекать вокруг еды. Будь он хоть трупоед, хоть бреторианец.
Есть нужно - как дышать.
Не думая об этом лишний раз.
Ни вегетарианцы, ни сыроеды не являются мазохистами, если вас это интересует. И они не испытывают постоянного чувства голода и желания укусить кусочек бифштекса (такое желание бывает у некоторых во время переходного периода).
Вегетарианец, который усилием воли удерживает себя от мяса, как и сыроед, удерживающий себя от мёртвой пищи - это воздержанники, не дезактивировавшие у себя в голове программу-паразита.
После смены микрофлоры кишечника, связанного с ней метаболизма (а этот период может составлять до двух лет) насыщение происходит совершенно также, как и у любого мясоеда, только гораздо меньшим "по калорийности" количеством пищи.
Любопытная картинка.
Как её понимать?
То что есть люди которые питаются только наркотиками или только табаком?
Или это ступени "видов зависимостей" по которым перепрыгивают некоторые участники данного форума, избавляясь от одной зависимости переходя к другой? Тогда в этом случае прав был inin. http://kob.su/forum/showpost.php?p=92041&postcount=33
Цитата:
реализуется двухходовая программа формирования здорового послушного человека, живущего в мире иллюзий. Первый ход – люди приобщаются к реализации своих естественных потребностей через иллюзию их удовлетворения посредством употребления наркотиков. Второй ход – людям говорят, что наркотики вредны для здоровья, и предлагают замену в виде иных иллюзий. Сразу приобщить к этим иным, невредным для здоровья иллюзиям, увы, не получается. Поэтому людей пропускают сначала через употребление табака или алкоголя, с дальнейшим частичным разоблачением вредного воздействия наркотиков и отказом от употребления. На выходе получается физически здоровый человек, но подверженный зависимостям в виде шоу, хобби, клубов, интернета и т.п. Я эту мысль уже несколько раз пытался разъяснить Сирину, перешедшему с алкогольной зависимости на зависимость вегетарианскую.