Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Здоровье, освоение человеческого потенциала

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Здоровье, освоение человеческого потенциала здоровье, индивидуалогия, саморазвитие

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 26.10.2012, 11:44   #11
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djohar Посмотреть сообщение
Раз "информация дана" и сказать, по сути, больше нечего - зачем разводить безцельный флуд?
Нет, ну меня этот индивидуализм просто умиляет...
Раз нет смысла в спорах и "убеждениях" оппонентов, значит, по их мнению, "сказать больше нечего"... Несоответствие того, что говорится ВАШИМ ЦЕЛЯМ - это, разумеется, "безцельный флуд"... А как же иначе?

Ну с чего вы взяли, что эта тема заведена для того, чтобы доказать вам что-либо, или убедить вас в чём либо?!
А можно мы здесь помимо того, чтобы отбиваться от трупоедного эгрегора ещё и просто пообщаемся с единомышленниками и теми, кто идёт к этому?..

Цитата:
Сообщение от Aльвисъ Посмотреть сообщение
Все эти преимущества можно получать без вегетариантсва/сыроедения/раздельного сыроедения.
Далеко не все.

Цитата:
Сообщение от Aльвисъ Посмотреть сообщение
Конечно для тех кто жрал без меры переход на хоть какую-то упорядоченность питания даст заметные преимущества
Без меры жрут практически 100% современных нам людей западной цивилизации.
И ОЩУТИТЬ это можно только на самом себе. Никто другой с вами своими чувствами не поделится. Может только рассказать, если вы захотите услышать.
Когда ты начинаешь есть раз в 5 меньше того, что ел раньше, и при этом ощущаешь, что по чисто психологическим причинам ешь ещё раза в 4 больше того, что реально нужно организму.

После этого начинаешь обоснованно верить в предания о том, что воины Македонского в походах кушали по 5 фиников в день на человека и побеждали врагов.
А также начинаешь смотреть на праноедов не как на сумасшедших шарлатанов, а как на людей, возможно перешедших на следующую ступень гармонизации своих взаимоотношений с природой.


Цитата:
Сообщение от Aльвисъ Посмотреть сообщение
При этом не будет никаких болезней, которые адепты сыроедения называют кризами для самоуспокоения своей веры.
Вы сами и дали ответ на содержащиеся в вашем спиче вопросы.
Отношение к вегетарианству или сыроедению или другой системе питания как к шкатулке с чудесами, помноженное на фанатизм - верный путь в тупик, к "срывам", "кризам" и, в конечном итоге, возврату к "нормальному" (читай: ненормальному) питанию с твёрдым убеждением в том, что "я это попробовал - это всё фигня для чудаков".

Цитата:
Сообщение от Aльвисъ Посмотреть сообщение
Сам не ел мяса несколько лет, несколько месяцев был на чистом раздельном сыроедении без срывов. Преимуществ по сравнению с просто умеренным раздельным питанием никаких не ощутил. Видимо потому что не брезговал читать про физиологию и биохимию, поэтому слепой веры что будет чудо не было.
Видимо, потому не ощутили, что:
а) ваш организм в целом функционировал нормально и никаких особых проблем у вас не было;
б) "умеренным раздельным питанием" - это уже недостижимая для подавляющего большинства наших сограждан - пищевых наркоманов, психологическая грань, которая сама по себе в разы облегчает организму задачу по переработке всего того, что мы в него запихиваем.

Чтож, слава богу, что у вас всё хорошо со здоровьем и сыроедение не стало тем волшебным ключиком, который по мановению устраняет дисфункции организма, с которыми не могли десятилетиями справиться врачи и горы таблеток.
В смысле, слава богу, что таких дисфункций у вас нет.
Но не факт, что они не возникнут в дальнейшем на фоне традиционного питания.
Раз вы не ленитесь читать - поищите в интернет истории сторонников живого питания, которые пришли к нему с букетом дисфункций.
Многие проблемы со здоровьем уходят КАК КЛАСС. Они просто перестают существовать. Проблемы множества дисфункций решаются САМИ в течение некоторого времени.
На всякие рекламы эспумизанов и прочих волшебных таблеточек от вздутия животиков и т.п., становиться просто смешно смотреть, когда до тебя доходит, насколько всё это бредово устроено в мире людей "традиционного (читай: мёртвого) питания".
Вопрос только в одном.
Получив с детства хрустальный сосуд здоровья, можно гадить в него довольно долго - он терпит многое.
Но можно и не гадить, если хватает МУДРОСТИ (различения и воспитания) содержать его в чистоте несмотря на то, что он и так, по счастью, пока довольно чист.
Sirin вне форума  
 



Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.