Цитата:
Сообщение от inin
Пророки появлялись не вследствие ухода человечества из русла. Они появлялись вследствие неразвитости письменности в соответствующий исторический период. Пророк – это человек, отлично владеющий устной речью и техниками убеждения.
|
Некое сомнение нагнетает сие утверждение, даже только потому, что если взглянуть на время появления пророков, то повергает в шок та самая математическая точность времени их появления:
1300 до н.э Моисей
600 до н.э. Будда
0 н.э Христос
600 н.э Мохаммед
1200 н.э ????
1800 н.э Пушкин ( по версии ВП СССР)
Здесь я больше соглашусь с месье Гончар, что это есть не более чем Бога промысел( куда уж более))) в момент отворота людского племени с Пути истинного, да и 600 лет есть одна шестая от 3600 лет, периода смены полюсов на земле, и периода обращения планеты Х вокруг солнца))))
А то что писменность тогда была не развита, так то и пню понятно, ведь после смены полюсов писать некому, даи , собственно, не на чем...разве что наскальные " творения"))