Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Флуд. Юмор. Всё, что "не по теме".

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 09.04.2012, 12:19   #8
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от red Посмотреть сообщение
Ну так человечество это уже система.

Пока не будет конкретных параметров желаемой системы, можно даже и не говорить об "объединении" непонятно чего непонятно зачем в непонятно что.
Цитата:
Сообщение от D.D. Посмотреть сообщение
Предлагаю начать с текущих параметров. Зафиксируем.

"В 2011 году из России было вывезено невосполнимого минерального сырья в размере более $522 млрд, а импортировано китайского ширпотреба, литовских сырков, автомобилей и прочей готовой продукции на $323,8 млрд. Другими словами, мы имеем дело с неконтролируемой эксплуатацией и вывозом в офшоры сырьевой ренты узким кругом приближенных к власти сырьевых монополистов в обмен на импорт инновационной ренты, позволяющей финансировать научно-технический прогресс за рубежом у наших стратегических конкурентов"

"по итогам 2011 года чистые потери России от уплаты доходов зарубежным инвесторам и кредиторам превысили отметку в $50,7 млрд или 1,5 трлн рублей, что эквивалентно 15% расходной части федерального бюджета и 2,7% ВВП. "Это огромные средства, которые вполне сопоставимы с совокупными расходами федерального бюджета на науку (553 млрд рублей), здравоохранение (499,6 млрд), культуру (83,8 млрд), ЖКХ (279 млрд), а также физическую культуру и спорт (44,2 млрд рублей). При желании их вполне хватило бы, чтобы удвоить расходы государства на поддержку национальной экономики (1,78 трлн рублей в 2011 году), возродить обрабатывающие производства и профинансировать высокотехнологичные отрасли промышленности, производство продукции которых не дотягивает до 35% от уровня 1990 года, а загрузка мощностей не поднимается выше 40%""

"только по итогам 2011 года чистые совокупные потери России от участия в системе неэквивалентного внешнеэкономического обмена в качестве "сырьевой колонии" и рынка сбыта для продукции глобальных ТНК превысили отметку в $128,4 млрд — 3,8 трлн рублей или 38% федерального бюджета в 2011 году". С учетом легального вывоза капитала крупными российскими банками и компаниями эта цифра достигает $176,6 млрд — 52% федерального бюджета или 9% ВВП.


"Это и есть та цена, которую заплатили Россия и ее граждане в одном лишь 2011 году за счет распродажи минерального сырья за разрушение научно-технического потенциала, архаизацию производства, деградацию экономики, уничтожение обрабатывающих производств и превращение в "сырьевой придаток" Запада"

(с) старший аналитик ИК "Риком-Траст" Владислав Жуковский
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2012/04/09/967244.html

Это называется: "здравствуй, жопа, Новый год!"...

Какое отношение слив ваших (и Смагина) эмоций имеет к разбираемому вопросу - параметрам системы, которую мы хотим получить после "объединения" людей?
Sirin вне форума  
 



Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.