Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2012, 17:23   #1
Сергей Смагин
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Челябинск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergign60
ну да, а почему это?
Ну так как раз потому - чтобы люди не накапливали деньги, а тратили, чтобы шел товарообмен. А иначе, если не будет инфляции, нет смысла капиталистам вкладывать деньги вообще куда-либо, хоть в банки (потребительские и промышленные кредиты), хоть в производство - инвестиции. Вы что не знаете про Гезеля и "фрайгельд"? По-моему, кобовцы уже всем уши про это прожужжали. Так вот, нынешняя финансовая система - это "фрайгельд" и есть, т.е. "свободные деньги", не привязанные жестко ни к какому другому товару. Только гешефт с этого снимает не государство как у Гезеля, а частные собственники ФРС США. Если не будет инфляции (фиксированные цены, плановая экономика), то нафиг никому их бумажки нужны не будут.
Сергей Смагин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.