Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Любые темы, не вошедшие в предыдущие разделы.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 21.12.2011, 17:23   #3
oleg_kz
Участник
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Киров
По умолчанию

Коба предлагает чётко разграничить эти понятия. Поэтому в ней обозначены две концепции: справедливая (добро) и несправедливая (зло).
Опять же говорят: алкоголь, табак, паразитизм - зло.
Натуральные продукты, экономия ресурсов, помощь близкому - добро. Итд.
Так что на данном этапе разделение сделано, и на предыдущих этапах тоже можно разделить.
Если мы из общества попробуем искоренить всё зло ( как некоторые предлагают), оно всё равно не исчезнет, затаится. И проявится в неподходящий момент, приведёт к потере управления. Может грамотному управленцу стоит научиться управлять этим "злом", чтобы держать ситуацию под контролем?
oleg_kz вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.