Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Общие вопросы КОБ

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Общие вопросы КОБ Общие вопросы теории и практики Концепции Общественной Безопасности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 29.11.2011, 14:01   #11
inin
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewtonI Посмотреть сообщение
Со временем животный строй психики никуда не исчезает, но над ним сверху надстраиваются другие типы психики. Все те центры возбуждения головного мозга, связанные с размножением, удовлетворением голода, стремлением занять наиболее высокое место в иерархии никуда не делись, но человеку дадена возможность контролировать их и направлять их энергию в другое русло.
Вы пытаетесь привести свою мысль к новому толпо-элитаризму, где человек с надстроенным типом психики имеет конкурентное преимущество перед человеком без этой надстройки. Это зомби контролируют в себе животное, ради достижения поставленных извне целей. У человека с ЧТСП – принципиально иной подход к осознанию своей жизни и, соответственно, иные поведенческие стереотипы.

“Иисус проходил по базару, и несколько израильтян стали его оскорблять. В ответ он начал за них молиться. Кто-то сказал ему: "Ты молишься за этих людей. Неужели ты не разгневан на такое обращение?" Он ответил: "Я могу потратить только то, что ношу в своей суме".”

Думаю, что человек с ЧТСП не обладает никакими сиюминутными конкурентными преимуществами перед людьми с иными ТСП. Более того, в определенных жизненных ситуациях он становится буквально обреченным на смерть от рук других людей. Однако в долговременном плане у людей с ЧТСП появится возможность проявить себя во взаимоотношениях и с себе подобными.
inin вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.