Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
|
25.05.2011, 02:35
|
#41
|
|
Местный
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Якутия
|
хэ...
Нет, там будет самое "пекло".........)
Лучше быть к тому времени у нас на Колыме....)
|
|
|
25.05.2011, 06:12
|
#42
|
|
Форумчанин
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Все мы вышли из воды
|
Нет! Уж лучше вы к нам...
Хотя. НЕТ!!! Свят свят свят. Лучше уж сидите там, где сидите.
|
|
|
25.05.2011, 16:02
|
#43
|
|
Форумчанин
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
|
Цитата:
Сообщение от Sirin
На массовое применение ядерного оружия могут решиться только самоубийцы или инопланетяне.
Ядерное оружие - это, в основном, 5й приоритет, оружие геноцида - его основная цель - запугивание, а не применение!
Как вариант, возможно применение 1-2 зарядов для того, чтобы продемонстрировать свою решимость применять его. Это как террористы убивают 1-2 заложников, чтобы показать, что они не шутят.
Геополитическая цель США №1 на сегодняшний день - не допустить "подъёма" Китая до своего уровня. Для этого возможно, разрабатывается сценарий, изложенный в записке ВП, который я попробовал немного детализировать приминительно к сегодняшнему моменту, поскольку международные события без этого не понять - попробуйте объяснить по другому "внезапно" возникшие разногласия между США и Израилем и "горячую поддержку" "происламских" событий в арабских странах.
Вероятно подобный же сценарий поддержан, по крайней мере, частью ГП, поскольку пока он реализуется именно в этом русле.
|
Арест Стросс-Кана как проявление противоречий внутри ГП.
Цитата из блога Старикова:
Случай с Стросс-Каном — это наглядное проявление глубинных противоречий в мировой финансовой элите, которая, и рулит сегодня политическими процессами на планете.
Для выхода из тупика, в который зашла финансовая система, предлагаются два выхода.
Первая часть элиты ратует за развязывание войны. Чем большего масштаба, тем лучше, с целью дестабилизации мировой политической и экономической системы. В рамках дестабилизации будет опускаться и жизненный уровень «золотого миллиарда». Это вообще неизбежный процесс. Разногласия в способах выхода из тупика и состоят в резкости и плавности процесса. Вторая часть элиты предлагает плавное сокращение чрезмерных расходов, сдувание пузыря потребления, прежде всего в США. Без резких движений и войн, за счет сокращения роли доллара и увеличения роли других центров силы.
Полностью статья здесь:
http://nstarikov.ru/blog/9859#more-9859
|
|
|
27.05.2011, 08:02
|
#44
|
|
Форумчанин
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Все мы вышли из воды
|
Цитата:
Сообщение от AbrWalg
Как уж там, в путешествиях какого то "мифического" "героя": "посей в поле семена раздора, из зубов дракона, а когда они вырастут, брось в центр поля камень, и они начнут убивать друг друга"?.. Как то так?
Ну что, зубы дракона, вы уже подросли?
|
Цитата:
Сообщение от Dmitriu
хэ...
нет только посеяли, пожинать будут осенью этого года, в конце августа числа 21....)
|
Цитата:
Сообщение от AbrWalg
Т.е. к середине августа нужно быть в австралии уже?
|
Цитата:
Сообщение от Самокритик
Стариков говорит, что сентябрь 2011
|
 Про зубы дракона я написал 24го, а 25го:
http://www.argumenti.ru/politics/n290/108361
 ВАТ ИЗ???
|
|
|
27.05.2011, 08:19
|
#45
|
|
Форумчанин
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Все мы вышли из воды
|
|
|
|
26.12.2012, 10:45
|
#46
|
|
Форумчанин
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: кудыкина гора
|
Американская разведка: конец Израиля - в 2025 году
 Коллаж: ИА REGNUM
Интересные откровения разведслужб США приводит обозреватель Хуссейн аль-Бербери в издающейся в Соединённых Штатах газете Watan.
Если воспринять сообщение Хуссейна аль-Бербери как достоверное, то тогда придётся считаться с тем, что, согласно исследованию Департамента Ближнего Востока службы разведки США, к 2025 году или после него государство Израиль прекратит своё существование. "Процесс исхода израильтян и возвращения к местам прежнего обитания стал необратимым: свыше полумиллиона фаллашей (эфиопские евреи - прим.) и прочих африканских иудеев намерены вернуться на Чёрный Континент в ближайшие десять лет", - отмечает автор статьи.
"Готовы к реэмиграции более миллиона россиян и десятки тысяч европейцев. В документе указывается, что нарастание "революционной" волны в соседних с Израилем странах, прежде всего мощный всплеск исламизма в Египте, вызывают у израильтян тревогу и опасения за свою жизнь, своё будущее, будущее детей и родных. Израильтяне потянулись к родным местам, где родились и выросли. Исход пока ещё не стал впечатляюще зримым, и противостояние еврейского государства набирающему сил политическому исламу продлится здесь ещё много лет", - пишет Хуссейн аль-Бербери.
"Страшат израильскую общественность и ничтожные показатели рождаемости и прироста населения, не идущие ни в какое сравнение с демографическим взрывом на палестинских землях. По данным американских разведслужб, полмиллиона израильтян уже запаслись американскими паспортами. Те, у кого нет ни европейских, ни американских выездных документов, как-то умудряются их раздобывать. Многие предпочитают отправиться в страны многоконфессиональные, со смешанным национальным составом населения, где можно будет распрощаться с мыслью о чистоте иудейской расы, на которой и воздвигался Израиль. Однако его основателям не удалось сотворить государственное образование, основанное на иудейской исключительности. Последующие лидеры не преуспели в этом ни в прошлом, ни в настоящем", - отмечается в статье.
Существует много учений, исследований политических и религиозных аспектов, выдвигающих концепцию скорого конца Израиля как государства, и возникли они не сегодня, пишет Хусейн аль-Бербери. Есть среди них работы, опубликованные много лет назад. Так, очень известный британский историк Арнольд Тойнби в 1967 году, после очередной арабо-израильской войны, завершившейся победой Израиля и оккупацией огромных арабских территорий, писал: "Несмотря на победу, Израиль долго не просуществует. Сообщество аномальное, чуждое... Крохотное государство на чужих землях, его отторгающих. Как и многочисленные народы, обитающие вокруг него".
http://www.regnum.ru/news/polit/1607754.html
|
|
|
26.12.2012, 12:22
|
#47
|
|
Команда сайта
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
|
А тем временем 
"Израиль начал строить на оккупированных землях университет"
Цитата:
На оккупированном Западном берегу реки Иордан израильтяне впервые учредили университет. Он создан на основе университетского центра в большом еврейском поселении Ариэль, сообщает РИА «Новости». Этот университетский центр существует с 1982 года, сегодня там учатся более 12 тысяч студентов и израильтяне намерены сохранить его за собой при любых вариантах урегулирования конфликта с палестинцами.
.....................................
Телеграфистъ.РФ передает, что правительство Израиля понимает, что если сейчас он жестко не закрепится на палестинских землях, то его в ближайшее время оттуда выгонять арабы при поддержке всего западного мира. В связи с чем, перед правительством Израиля стоит жесткая и прямая задача: создать полностью свой анклав и заселит его как можно большим количеством людей, что сыграет в пользу Израиля.
http://telegrafist.org/2012/12/25/32367/
|
|
|
|
03.01.2013, 14:16
|
#48
|
|
Форумчанин
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: кудыкина гора
|
2 января состоялась небольшая церемония в честь завершения строительства 230-километрового забора между Израилем и Египтом, призванным охранять туристов от нападений боевиков и террористов, а также мешать африканским беженцам незаконно проникать на территорию Израиля. Первоначальные планы строительства были рассчитаны на четыре года, однако «забор безопасности» был возведен в два раза быстрее благодаря личному контролю премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.
Глава правительства заявил, что теперь необходимо завершить строительство заборов и на других границах государства.
|
|
|
03.01.2013, 18:07
|
#49
|
|
Команда сайта
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
|
.. и создать мощную стену по периметру, ограждающую избранных от неизбранных, ..а сверху приделать крышку. Наверное ребята к этому стремятся
|
|
|
03.01.2013, 18:13
|
#50
|
|
Форумчанин
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: кудыкина гора
|
Цитата:
Сообщение от promity
.. и создать мощную стену по периметру, ограждающую избранных от неизбранных, ..а сверху приделать крышку. Наверное ребята к этому стремятся 
|
С крышкой то поди "сварятся"  как пельмени.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.
|