Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Свободная трибуна для критиков и оппонентов.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 06.05.2011, 18:59   #11
D.D.
Ушёл в баню
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: AZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
Смысл вставлять слово "недоразвитый", когда можно было бы поставить точку перед ним полностью сохраняя смысл всего абзаца за исключением ярко-выраженной последним словом линией указывающей на несовершенность именно людей не понимающих нечто.

Причем, стоит заметить что подавляющим большинством людей слово "недоразвитый" поразумевает некую общепринятую меру, причем мера эта очень низка, где то в месте где биологически ущербные люди, неспособные овладеть элементарными навыками социальной жизни. Тоесть получается что ВП говорит о любви но не проявляет ее по факту, пишет вещи которые можно было не писать предоставив сделать вывод о качествах людей пусть даже и имеющих шизофреничные алгоритмики, и таким образом проявляет нетерпимость и НЕЛЮБОВЬ, тем что просто банально вызывает у человека чувство унижения нежели чем желание поднять свой уровень понимания.

Но это ведь только один из случаев. Прошу помочь мне разобраться с этим вопросом...
Привет, Слава. Да ты уже разобрался. На первом этапе навязывается примитивная иерархия, через введение "ущербных", т.к. как это в неявном виде подразумевает существование "нормальных". А дальше срабатывает рефлекс подражания (если он (предиктор) выделил ущербных, то и я могу) и вуаля, адепт на крючке. Теперь можно программировать его напрямую. Он уже отождествил себя в навязанной извне субъективной иерархии в качестве вышестоящего. А значит не конкурирует в реальной.

Это нахождение в плену иллюзии власти (морковка), подобна велосипеду (не крутишь педали упадёшь), поэтому адептов поддерживают в иллюзии постоянными записками.
D.D. вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.