Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Общие вопросы КОБ

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Общие вопросы КОБ Общие вопросы теории и практики Концепции Общественной Безопасности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 28.09.2010, 10:53   #15
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik Посмотреть сообщение
Тогда у меня такой вопрос: раз Вы считаете, что заботиться о своём потомстве - это близорукость животного, тогда как бы Вы поступили в ситуации, когда Вы получили в наследство квартиру от бабушки и у Вас подрастают дети? Да, и Вы с семьей живёте в отдельной квартире.
Думаю, это немного передёрнутая фраза Святогора.
Он не говорил, что "заботиться о своём потомстве - это близорукость животного".
Это действительно инстинкт, но это не значит, что это - плохо.
Инстинкт не должен затмевать собой всё остальное, но и делать что либо ему вопреки только из упрямства - это ещё более глупо.

Ситуация из реальной жизни:
однокомнатная квартира в Москве в течение уже более 10 лет сдаётся за 100 (раньше), 150 (теперь) долларов в месяц (для немосквичей - цена однушки сейчас около 700 - 1000$). То есть, какраз только-только покрываются расходы на содержание и аммортизацию. По крайней мере о какойто прибыли или наживе говорить не приходится.
Сдаёт одна семья другой семье, знакомых и нуждающихся.

Да, ещё один нюанс. Обе семьи - с еврейскими корнями.

Вопрос. Почему у них подобных затруднений морального выбора даже не возникает?
Они просто берут и помогают друг другу.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.