Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Общие вопросы КОБ

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Общие вопросы КОБ Общие вопросы теории и практики Концепции Общественной Безопасности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 03.05.2010, 17:31   #16
искатель
Участник
 
Аватар для искатель
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: самара
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новик Посмотреть сообщение
Интеллект - инструмент сознания, а значит подчинён последнему. Но у СОЗНАНИЯ есть и другие инструменты, много выше интеллекта и пока ему ещё не известные. По мере развития Человечества ему будут даваться новые формы осознания Вечности.
почему неизвестные? например, три ипостаси СОЗНАНИЯ в синтетической философии: РАЗУМное начало, существенную часть которого составляет интеллект, ЧУВСТВующее начало (мистика) и ВОЛЯ (устремленность).
искатель вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.