Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 02.05.2010, 00:06   #14
Antanas Rudas
Завсегдатай
 
Аватар для Antanas Rudas
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Т.е. по-вашему надо привязать Идею Справедливости к христианству, предварительно искоренив ложь из исторически сложившегося христианства. Потом (или параллельно) привязать Идею Справедливости к Исламу, предварительно искоренив ложь из исторически сложившегося Ислама. И так далее со всеми религиями и учениями, которых целая куча.

Как программист скажу, что такой подход очень неэффективный и нелогичный. Логично будет не привязывать Идею Справедливости к какой-либо или ко всем религиям и не пиарить за счёт неё "православный социализм", а сразу продвигать её без всяких излишних нагрузок в виде религиозных и идеологических догматов, что чревато конфликтами и захоронением Идеи Справедливости.
я сказал:
Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
...Говорить об Идее Справедливости можно только определив рамки в которой эта «справедливость» должна уместиться. Там где приоритеты духовные - одни рамки, там где материальные - другие, третьего просто нет.
Т.е. не Идею Справедливости надо привязать к религии, а религии должны убрать те элементы которые им мешают придерживаться ориентации на духовные ценности. А орентиры есть во всех религиях, только не уверен об иудаизме.
Antanas Rudas вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.