Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Любые темы, не вошедшие в предыдущие разделы.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 17.03.2010, 16:49   #11
Collapser77
Форумчанин
 
Аватар для Collapser77
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Подмосковье
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inin Посмотреть сообщение
У меня на этот счет мнение, что в большинстве людей в весьма значительной части присутствует Человек. Какая бы ни была в этом человеке личность, по своим качествам, но личность может быть порождена только Человеком. Думаю, что между личностью и породившей ее Человеком в каждом индивидуальном случае постоянно происходят диалоги, глубоко личные диалоги.
Ну, правильно, я тоже так думаю. Это я говорил об абсолютном Человеке - неком идеале, которого каждый из нас должен достичь. А Человек как сущность (или Человечность как свойство личности) обязательно присутствует в каждом, кому Свыше было дано быть Человеком. И диалоги, о которых Вы говорите, даже не просто глубоко личные: зачастую они вообще неосознаваемы даже самОй личностью. Результат таких диалогов между личностью и породившим её Человеком - это наши эмоции. В случае лада личности и Человеческой сущности эмоции всегда будут положительные; в случае разлада - появляются отрицательные эмоции.
Collapser77 вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.