Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Свободная трибуна для критиков и оппонентов.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 15.02.2020, 20:35   #21
CKOMOPOX
Участник
 
Регистрация: 07.01.2020
Адрес: СПб
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Старцев Посмотреть сообщение
Какое отношение имеет КОБ к математике?
Слив засчитан.
Вы же утверждали, что "только религия является абсолютным описательным методом познания реальности, требующая только слепой веры и ничего более", но на деле даже простая евклидова геометрия базируется на принятой без доказательства аксиоматике, то есть на веру. Так же и все прочие фундаментальные, а следовательно и прикладные науки, использующие "ДОКАЗАТЕЛЬНЫЙ метод познания реальности", на самом деле в своей первооснове имеют ту или иную аксиоматику, принятую на веру.

КОБ - аксиоматика (камертон), а вот выстроить на её основе здание фундаментальной науки, выходящей в прикладную деятельность человека ещё только предстоит. Здесь вы правы, на этом поле пока ещё конь не валялся и ваша критика в этом аспекте принимается. Но это очень длительный процесс.

Вы либо не понимаете всего этого, и требуете, чтобы мы новую аксиоматику КОБ запихали в существующие, противоречащие ей аксиоматики, либо понимаете это и целенаправленно подбиваете людей на это абсурдное и бесполезное действие, чтобы они оставались в рамках прежних мировоззренческих моделей.

Вам так уютно в этих прежних рамках? Или просто очень страшно выходить за них? Вы напоминаете животное, прожившее всю жизнь в стойле, и когда вокруг него добрые люди разрушили стены, прежде ограждавшие от огромного мира, оно всё равно боится покидать пределы своего привычного и "уютненького" стойла.

Последний раз редактировалось CKOMOPOX; 15.02.2020 в 21:00
CKOMOPOX вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.