Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Флуд. Юмор. Всё, что "не по теме".

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 19.11.2019, 11:32   #15
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Миша Шамонин — подросток, который согласно распространяемой в СМИ и на ряде интернет-сайтов версии был расстрелян в ходе сталинских репрессий в возрасте 13 или 15 лет на Бутовском полигоне за кражу 2 буханок хлеба. Критики этой версии указывают, что по тогдашним законам расстрел до 18 лет невозможен или как правило невозможен, а два достоверно установленных случая, когда несовершеннолетний подросток (не достигший 18 лет) был достоверно расстрелян в СССР — это 17-летний серийный убийца детей Владимир Винничевский, расстрелянный в 1940 году, и 15-летний Аркадий Нейланд, расстрелянный за двойное убийство матери и её трёхлетнего ребенка в 1964 году.

Иногда к версии о расстрелянном Мише Шамонине добавляют, что якобы расстреливать в сталинском СССР можно было только с 15 лет, поэтому дату его рождения исправили, чтобы по документам ему было не 13, а 15, и расстреляли 9 декабря 1937 года в Бутово.
=======================================

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА будут по делу Миши Шамонина, мартышка воньстарцеффф???))))

должна же понимать, "версии", да еще и "распространяемые в СМИ и в интернете" - это только сопливых состарившихся прежде времени недорослей вроде тебя могут устроить)))))
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.