Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Общие вопросы КОБ

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Общие вопросы КОБ Общие вопросы теории и практики Концепции Общественной Безопасности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 29.03.2018, 19:45   #14
ВикторМ
 
Регистрация: 29.03.2018
Адрес: Земля
По умолчанию Про "Способ работы дкухфазного насоса"

При патентовании изобретения "Способ работы двухфазного насоса" столкнулся с запретом включения его в цикл паросиловой установки (ПСУ) из-за трактовки второго закона термодинамики - "Для перевода теплоты в работу необходим источник тепла и охладитель более низкой температуры". Включение насоса в цикл ПСУ, заменяет конденсацию пара в конденсаторах, за счет перевода его в состояние перегретой жидкости при увеличения веса (центробежных сил инерции) в молекулах на внутренней поверхности гидрозатвора в рабочем колесе насоса.
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=ujXlDAPNJig&t=371s[/ame] Давление сжатия и давление веса
https://youtu.be/xHUU2ePvgtM Давление сжатия и давление веса в двухфазном насосе
Кроме того, включение двухфазного насоса в цикл ПСУ по схеме виман позволит выполнять межпланетные перелеты с менее продолжительным временем. https://youtu.be/oDUl7qnS5To Давление сжатия и давление веса в активном двигателе с двухфазным насосом ВИМАН Не знаю, что делать дальше. Срок действия патента закончился в 2017 году.
ВикторМ вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.