Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Любые темы, не вошедшие в предыдущие разделы.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 07.10.2016, 07:02   #11
ШЫЛОВЪ
Ушёл в баню
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: тут
По умолчанию

Авторы МВ сказали, что времени, как самодостаточного понятия нет, и решили не размениваться на какие-то там частные меры, а заговорили сразу об ОВМ (ОбщеВселенской Мъре).
В изложении "МВ" понятие "ОВМ" представляет собой ВСЁ, как единое неразделённое целое, наполненное "триединством М-И-М".
Понятие ВСЁ - означает ВСЁ: что было, что есть и что будет. И, ещё раз, - что времени нет.
До появления на свет КОБы эта ОВМ, содержащее ВСЁ, у людей называлась "Атман", "Абсолют", "Хаос". В котором ничто не происходит: тьма, пустота, неподвижность, одним словом -вакуум.
Но естественные науки в своём развитии допёрли, что ФВ не есть пустота (которую, как известно, в природа не терпит), а есть ничем и никем неорганизованная материя - способная "насытиться" любым "мысленным" образом, (т.е. через точку бифуркации (Пригожин, "Теория хаоса") принять любой вид, если на неё будет наложена та или иная матрица.)
На наше счастье первопроходцем тут стал Бог с помощью "СЛОВА", с которого началось ТВОРЕНИЕ.
(Это уж потом лепший друг Зазнобина и Ефимова по имени Саи-Баба начал добывать перстеньки и колечки из воздуха, М.б. и "Мёртвую воду"тоже он оттуда достал, откуда нам знать... так что слава Богу, что не этот индус первым нарушил покой ОВМ, а то жили бы теперь шиш знает где... )
То есть, то миропонимание, которое предлагает нам КОБ МВ, гораздо ранее было сформулировано в Библии...
Кроме того, Библия нам прямо говорит, как устроена наша планета
Скрытый текст:

и кто мы такие есть.. И что нам ещё предстоит осмыслить...
ШЫЛОВЪ вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.