Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Любые темы, не вошедшие в предыдущие разделы.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 18.04.2016, 21:23   #29
vvk
Местный
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
1. Это "практика - критерий истины"? Или что-то другое?
Правда (истина) - это то, что соответствует Объективной Реальности. Ложь - все что выдумано.
Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
2. А разве не может быть противоречивой оценки одного и того же явления? СССР развалился, одни говорят, что хорошо, а другие что это плохо, и т.п.
В одной голове не должно быть противоречивых оценок на одно и тоже явление, иначе - шизофрения.
Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
3. А разве я не должен учитывать мнения окружающих? Кроме того, какие-то явления мог не замечать и по ним не было и оценки. Так что, полезно ознакамливаться с мнениями окружающих. И тут опять противоречие, т.е. с одной стороны нужно учитывать мнения окружающих, а с другой нужно и своей головой думать.
Вы же не две оценки окружающих собираетесь "оставить" в своей голове с пометкой истина, а только одну. Поэтому Вам необходимо выбрать, какое мнение - истина. Для этого нужен критерий (правило).
Слушайте мнения окружающих и думайте своей головой, какое мнение истина.
vvk вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.