Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Здоровье, освоение человеческого потенциала

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Здоровье, освоение человеческого потенциала здоровье, индивидуалогия, саморазвитие

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 17.12.2009, 10:28   #15
Январь
Команда сайта
 
Аватар для Январь
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
По умолчанию

Че Жив:

Вы не ответили на следующий вопрос:

Цитата:
Январь:
А вы не думали о том, что ближний выздоравливает от того, что инкубационный период прошел, вирус активизировался, отжил свое и подох напоследок получив подсрачника от антибиотика - и никакого оккультного воздействия тут и в помине нет???
...

Цитата:
Количество приоритетов управления более сильных чем первый кобовский безконечное множество, так же как существует безконечное количество вложенных процессов управления во вселенной.
Никто как бы и не отрицал... (Тут можно задать сопутствующий вопрос: если количество вложенных процессов управления - бесконечно, то ИВОУ - это тоже вложенный процесс, а не какой не Иерархически Высший... Парадокс???)...

Цитата:
Молитва - это чистое эгрегориальное управление.
Своим рассуждением вы отреклись от эгрегориального управления, значит не понимаете КОБ и МВ.
Назвать молитву, перефразируя, пустым занятием это исключительное непонимание.
а) Пустым занятием молитву я не называл. б) Пусть не понимаю КОБ - не тронут. Но коль не понимаю - просвятите.

Цитата:
Возможно, обращение в молитве к Богу есть работа с эгрегором. Тут большой пробел в КОБ.
Что в общем-то принято называть магией должно быть???

Лексик:
Цитата:
Бог стоит иерархически выше всех эгрегоров и отвечает Вам в соответствии со смыслом молитвы, тем более ярко и явственно, чем более Вы нравственно праведны и отзывчивы Богу.
Вот мне тоже почему-то кажется что Эгрегор - это не общая объемлющая система, а каждая частная, самодостаточная по себе и вложенным - система. Бог же - это совокупность непосредственно всех Эгрегоров как по вложенности, так и равных.
Январь вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.