Цитата:
Сообщение от jo3y
там же и написана дата следующего заседания (читай следующего повышения): 30 января 2015г.
|
Прогноз не сбылся...
У ЦБ видать сроки убийства экономики горят, поэтому они ещё раз подняли ключевую ставку... В этот раз до 17%
Цитата:
Совет директоров Банка России принял решение повысить с 16 декабря 2014 года ключевую ставку до 17,00% годовых. Данное решение обусловлено необходимостью ограничить существенно возросшие в последнее время девальвационные и инфляционные риски.
В целях усиления действенности процентной политики кредиты, обеспеченные нерыночными активами или поручительствами, на срок от 2 до 549 дней с 16 декабря 2014 года будут предоставляться по плавающей процентной ставке, установленной на уровне ключевой ставки Банка России, увеличенной на 1,75 п.п. (ранее данные кредиты на срок от 2 до 90 дней предоставлялись по фиксированной ставке).
Кроме того, для расширения возможностей кредитных организаций по управлению собственной валютной ликвидностью было принято решение об увеличении максимального объема предоставления средств на аукционах РЕПО в иностранной валюте на срок 28 дней с 1,5 до 5,0 млрд. долларов США, а также о проведении аналогичных операций на срок 12 месяцев на еженедельной основе.
|
Оригинал можно найти здесь:
http://cbr.ru/press/pr.aspx?file=161...6T00_39_23.htm