Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Любые темы, не вошедшие в предыдущие разделы.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 05.12.2014, 23:43   #11
curiosus
Ушёл в баню
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
[INDENT][I]бог отправил часть самого себя, которая является в то же время целым, на созданную им Землю для того, чтобы созданные им люди убили его, бога, и тем самым бог бы принёс в жертву себя себе по своей воле, во искупление грехов других людей, никаким образом не причастных к сему действу, открыв им путь к спасению.
Согласитесь, это "дьявольская логика"; можно ли сказать "логика от дьявола"? Что самое интересное, кто-то сумел убедить людей, что так оно и есть. Люди этому поверили и стали верить этой "дьявольской логике". Кто отказывался верить этой "дьявольской логике", для таких придумали институт инквизиции. А вот, что самое интересное в книгах где присутствует эта "дьявольская логика" призывается к добру, вы найдёте множество слов например о любви. И самое самое интересное - только через 2 тысячи лет люди начали осознавать, что это "дьявольская логика", и то, всё только по тому, что мир стал разваливаться - это то, что мы имеем сегодня, весь этот бардак. И ну, вообще отпад - этот весь бардак окружающий нас создал своей "дьявольской логикой" назвавший себя Богом.

inin
Раньше вы как-то выражали лексически свои мысли, а теперь стали общаться только картинками. Раньше так делал Росток, теперь он иногда пишет... Я это к тому, что если взять теорию эволюции то первые люди сначала мычали и махали руками, затем научились рисовать картинки, потом придумали буквы и стали писать. Предполагаю, что в будущем научатся общаться мысленно.

punktir
Я вам настоятельно рекомендую не продолжать разговор. Вы спросили "молитесь?", вам ответили или не ответили. В зависимости от полученных результатов делайте свои выводы. Ну, если вы сюда пришли просто потрындеть, милости прошу.
На будущее - никогда не додумывайте за собеседника. Всегда можно переспросить. Это должно быть отлито в граните. Вот здесь вы допустили непоправимую недопустимую ошибку: если не понимаете то не додумывайте, а спрашивайте
Цитата:
Сообщение от punktir Посмотреть сообщение
Не могу пока ответить на ваш вопрос, поскольку требуется понять, о чем вы говорите, упоминая о "Благой Вести от Иисуса Христа".
Что за весть принес Иисус? О чем известил людей?
В связи с этим на ум приходят два высказывания Христа:.....
Вы не заметили как тема сползла с темы? Ну, можете трындеть и в этой теме, но на этом форуме есть и специфические по данному вопросу ветки.

Последний раз редактировалось curiosus; 06.12.2014 в 00:09
curiosus вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.