Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
|
| Общие вопросы КОБ Общие вопросы теории и практики Концепции Общественной Безопасности |
26.05.2010, 12:23
|
#1
|
|
Форумчанин
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Земля
|
Цитата:
Сообщение от lexik
Следующим этапом исследования я бы хотел выяснить какие факторы мешают или помогают в освоении новых знаний.
Например, я считаю, что освоению новых знаний мешают:
- Употребление алкоголя, табака и других наркотиков
- Калейдоскопическое мировоззрение. Пример калейдоскопического мировоззрения - все события, которые происходят в мире случайны и никак не связаны между собой, как комбинации стеклышек в мозаике.
- Необустроенность быта.
- Платное образование.
- Закрытость информации (так называемая интеллектуальная собственность).
|
Не понимаю, почему у Вас сложилось мнение, будто освоению знаний может что-то мешать. Главное, чтобы голова думала. А указанное Вами абсолютно не мешает.
Не можешь получать знания, употребляя алкоголь? Пожалуйста, не употребляй его. В чем здесь проблема?
У тебя калейдоскопическое мировоззрение? Пожалуйста, наполняй голову знаниями калейдоскопически.
У тебя необустроенность быта? Отнесись к этому философски, и получай знания.
Тебе мешает платность образования? Обучайся самостоятельно. В чем-то это будет даже успешнее, чем с помощью учителей. Заплати в конце-концов, если это так нужно. Неужели так трудно заработать нужную сумму? И получать образование никогда не поздно.
Тебе мешает закрытость информации? Такой не так уж и много. Здесь я также думаю, что полная открытость информации не упорядочила бы ее в мозаику в большинстве человеческих голов. Нужны собственные усилия.
|
|
|
27.05.2010, 03:18
|
#2
|
|
Форумчанин
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Хабаровск
|
Цитата:
Сообщение от inin
Не понимаю, почему у Вас сложилось мнение, будто освоению знаний может что-то мешать. Главное, чтобы голова думала. А указанное Вами абсолютно не мешает.
|
Вы рассматриваете текущую ситуацию, когда получению знаний практически ничего из перечисленного не мешает.
Я же пытаюсь моделировать исторический процесс, и выявить факторы, которые мешали получению знаний.
|
|
|
27.05.2010, 08:42
|
#3
|
|
Форумчанин
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Земля
|
Цитата:
Сообщение от lexik
Вы рассматриваете текущую ситуацию, когда получению знаний практически ничего из перечисленного не мешает.
Я же пытаюсь моделировать исторический процесс, и выявить факторы, которые мешали получению знаний. 
|
Видимо, Вас интересует, как это мы пришли к такой ситуации, что мало знаем? Но причем здесь исторический процесс? В нашей жизни в значительной мере присутствуют элементы игры. Зачастую мы ничего не предпринимаем в силу формально и неформально взятых на себя обязательств по соблюдению правил игры. Ничего не предпринимаем и в смысле самостоятельного пополнения объема и улучшения качества своих знаний. Однако если речь идет о знаниях, то полагаю, что об играх следует забыть. Мало знают те, кто полагают знания бонусами, и которые, по их мнению, должны обмениваться на знания.
|
|
|
| Опции темы |
Поиск в этой теме |
|
|
|
| Опции просмотра |
Комбинированный вид
|
Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.
|