Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Общие вопросы КОБ

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Общие вопросы КОБ Общие вопросы теории и практики Концепции Общественной Безопасности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2019, 16:58   #1
Feohar
Новый участник
 
Аватар для Feohar
 
Регистрация: 30.04.2014
Адрес: Земля
По умолчанию Александр Шлеменко рекомендует изучать КОБ

Я не являюсь поклонником боёв без правил, но здесь согласен с Александром
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=FlgT2_ncMkU&t=6s[/ame]

Цитата:
Алекса́ндр Па́влович Шлеме́нко (род. 20 мая 1984, Омск) — российский боец смешанного стиля, представитель средней весовой категории. Выступает на профессиональном уровне начиная с 2004 года, наиболее известен участием в турнирах американской организации Bellator MMA — состоит в ней практически со времён её становления и, одержав здесь двенадцать побед, является одним из самых успешных её бойцов. Дважды выигрывал гран-при Bellator, владел титулом чемпиона Bellator в среднем весе, который сумел защитить трижды.
Александр Шлеменко известен своей общественной деятельностью и активной гражданской позицией, он — последователь здорового образа жизни и ярый борец с алкоголизацией страны. Женат, есть трое детей.
Feohar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 11:12   #2
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Интервью с А.Пыжиковым, историком архивистом, недавно умершим. Он был близким другом Е.Спицина, другого известного современного историка, патриота, который начисто отказывается говорить публично о концепции.
Возникает ощущение, что они просто банально боятся этой темы и прибегают к самой примитивной демагогии, лишь бы от них отстали с вопросами о КОБ.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=gjl1gYLelF8[/ame]
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 15:39   #3
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Со Спициным впрямую в неыормальной обстановке говорили о КОБ.
Дело в том, что это человек системы, который искренне не понимает, что такое безструктурное управление и прочая мистика...
Для него мир состоит из того, что видно глвзами и что можно пощупать.
Он в своей области довольно успешно работает и понимает всю механику взаимоотношений, поэтому попытки втянуть себя в обсуждение тем, в которых не понимает ничего, И КОТОРЫЕ НЕ ВХОДЯТ В КРУГ ЕГО ПОНЯТИЙ, И НЕ НУЖНЫ ЕМУ, воспринимает как покушение на свою обустроенность в мире.

Всё это на фоне атеизма, разумеется.

А так... Добросовестный специалист...
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 16:15   #4
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Да, скорее всего он действительно не понимает то, что в кругу ему подобных принято называть "эзотерикой" или "мистикой". Но с другой стороны моя попытка просто попросить его посмотреть видео, в котором он упоминается и которое связано с идеями концепции - закончилась его дичайшей истерикой, а то, что он потом наболтал мне, так это просто бред сумасшедшего или сильно пьющего (угрозы и жалобы и снова угрозы и жалобы). И это обстоятельство вполне может означать то, что насчёт концепции у него какие то тяжёлые внутренние проблемы, к которым добавляются опасения быть исключённым из "легитимного пула" публичных деятелей - т.е. его не будут никуда приглашать, его труды по истории и особенно его учебник истории для школы не будет фигурировать в списках школьной литературы и т.п. У меня сложилось такое впечатление. Хотя соглашусь с тем, что он действительно патриот и специалист в истории - в том виде, в каком существует эта наука сегодня, т.е. как перечень случайных исторических событий в глобальном калейдоскопе.
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 06:08   #5
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
моя попытка просто попросить его посмотреть видео, в котором он упоминается и которое связано с идеями концепции - закончилась его дичайшей истерикой, а то, что он потом наболтал мне, так это просто бред сумасшедшего или сильно пьющего
Дело в том, что понять он не способен, в силу блоков алгоритма-сторожа, а карантин периодически переполняется, и его сброс происходит через истерики.

Когда он был мало кому известным историком и начал сотрудничество с Концептуалом, после издания учебника, один из сотрудников хотел сделать ему комплимент, и сказал, что о его учебнике хорошо отозвался Зазнобин. В ответ Спицын чуть не впал в истерику, высказывая возмущение тем, что: "Да кто такой этот ваш Зазнобин, чтобы хвалить мой учебник?!"
Очевидно, что этот "комплимент" ему отпустили уже не в первый раз, а для него это было чуть ли не оскорблением, поскольку кто такой Зазнобин и чем он вообще занимается, Спицын не понимал, не понимает, и понимать не хочет - где регалии Зазнобина? Где его научные работы утверждённые ВАК? Где его звания? Да кто это вообще такой?!

А когда подобное происходит регулярно - это раздражает.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 20:53   #6
ЛРС
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: СССР
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
опасения быть исключённым из "легитимного пула" публичных деятелей - т.е. его не будут никуда приглашать, его труды по истории и особенно его учебник истории для школы не будет фигурировать в списках школьной литературы и т.п.
а вы полагаете ... что тему с экстремизмом ... прокрутили просто так ???
Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
"Да кто такой этот ваш Зазнобин, чтобы хвалить мой учебник?!"
в самом деле ... а какой можно дать на этот вопрос исчерпывающий ответ?
ЛРС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.