Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
|
| Общие вопросы КОБ Общие вопросы теории и практики Концепции Общественной Безопасности |
27.12.2016, 18:10
|
#25
|
|
Команда сайта
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
|
Сергей Лисовский
ПЕРВЫЕ ВЕСТИ ПОСЛЕ ГОССОВЕТА
Цитата:
Друзья, был на Госсовете 27 декабря по приглашению В.Путина. Всё было красиво и статусно, Кремлёвский дворец всё-таки. Выступить мне не удалось, но письмо Президенту России я передал. Служба протокола просила, чтобы я не очень активничал. Я был первый раз, поэтому не стал наглеть. Были все губернаторы, министры. Путин сделал хорошее вводное слово. Потом доклады Донского, Иванова, обсуждение - Зюганов, Жириновский, Миронов. Ещё два человека. Я поднял руку, но сидел за столом далеко от Путина и он не увидел. Когда он сказал, что пора завершать, то я не стал настаивать. Передал письмо Путину через службу протокола, обещали передать. То, что я хотелось высказать является стратегически важным и очень существенным фактором для государственной политики. Если этого не сделать, то Россия ещё долгие годы будет барахтаться в череде нерешённых экологических проблем. Бюрократия может провалить Год экологии в 2017 году, если мои (наши) идеи не будут приняты во внимание. Даже не знаю, как нужно было поступить. Путин и так меня пригласил на Госсовет. Шаг позитивный, хороший, я благодарен главе страны. Но я сидел и фиксировал выступления. Понимаете, я был фиксатором, а не активным участником. Для чиновников Год экологии - это всего лишь год, а для меня 17 лет, как каждый год - все года экологии.
А сколько менялось чиновником и депутатов - кадровая чехарда не позволяла "держать проблему" и решать её. То, что они говорили, я слышу постоянно. Это хорошо. Уже большой шаг вперёд. Но это всё капля в море из того, что можем предложить мы. И не только то, что я передал в письме, а гораздо больше. Сам Госсовет прошёл на уровне, общался со многими хорошими людьми - губернаторами, сотрудниками Кремля, пресс-службы. Я очень доволен, что попал в эту чудесную красоту - невероятно завораживающий имперский стиль. За столом сидел рядом с губернатором Ленобласти А.Ю. Дрозденко. Обсудили экоситуацию в Ленобласти. Фоткался с Зюгановым, с Вадимом Потомским (он был у меня фотографом , Ольгой Тимофеевой. Пообщался с секретарём Госсовета Игорем Левитиным. Передал газеты "Общество и Экология" Рамзану Кадырову. Было всё высшее руководство России. Такой духовный подъём! Было всё здорово! Что касается содержательной части Госсовета - всё это можно прочитать на Кремлин.Ру. Но для меня это только шаг к большой экополитике. При всём моём уважении к государственным служащим - ничего у них без общественных организаций и активных граждан - не получится. Сейчас нужны идейно-мотивированные люди, которые раньше годами решали экологические проблемы, проверенные люди нужны. За 17 лет мы видели много побед и много поражений - шаг вперёд и два шага назад. Госполитика колебалась. Тяжело мне бывает смотреть на отступления. Но мы есть и мы всё равно будем побеждать. Слава Богу, что Владимир Путин сказал, что нужно привлекать к работе общественников, активных граждан. Он тему понимает. Он близок к нашей мировоззренческой основе безопасности России. У меня большая надежда на Общероссийский Народный фронт. С утра, перед Госсоветом, я выступал в прямом эфире на телеканале "Россия 24" и немного успел сказать. Если бы дали слово на Госсовете и приняли моё предложение, то страну через год можно было бы увидеть чуть лучше, чем сейчас. Через год - ещё лучше. А через 3 - в расцвете сил. Ну ничего, будет жить и работать дальше. Будем подсказывать, будем помогать. Лишь бы слышали. Нам всем нужна справедливая и экологически чистая Россия и этим самым - великая! Приеду в Питер - продолжу свои размышления. А пока поеду к московским друзьям на ужин.
С уважением, Сергей Лисовский, главный редактор газеты "Общество и Экология".
|
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.
|