Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Флуд. Юмор. Всё, что "не по теме". > Кунсткамера им. С.Ш. Фрейда

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Кунсткамера им. С.Ш. Фрейда здесь собирается всё, что слишком гениально для понимания участниками форума

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2018, 07:15   #1
садовник
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Земля
По умолчанию

Интересный каскад "случайностей". Siglo нечто из той же оперы гоняет.

Ну в смысле то ли баян, то ли Баюн. Пришла в голову такая идея, а и то и другое понятие несёт разные смыслы (к примеру, баян - и инструмент и древнерусский певец и современное жаргонное - не новая история, старая шутка).

Подзабыл про сказки, в которых кот Баюн встречается, перечитал. Кстати, прообразом кота-учёного у Пушкина многими исследователями считается сказочный кот Баюн.
Сам по себе кот Баюн - неопределённый персонаж. Он вроде усыпляет путников сказками, потом убивает и поедает. С другой стороны - только тех, которые не могут противостоять его лечебным сказкам... Сказки кота Баюна - лечебные, они исцеляют недуги.

Так вот за котом Баюном в сказке "Поди туда, не знаю куда - принеси то, не знаю что" ходил Андрей-стрелок.
Как-то странно наложилось, что и я Андрей и знак зодиака - стрелец.
Странно это всё. В сказке есть ещё один интересный персонаж - сват Наум. С безграничными возможностями... Но когда его просят показаться - "Я не могу, я сам не знаю, что я". Но именно он надоумливает главного героя обмануть купцов - хотя вроде, по сказке, не обладает какой-либо выраженной собственной волей, т.е. просто выполняет поручения, а сменил "хозяина" только на основании того, что тот отнёсся к нему по-человечески.
Интересная сказка.

А моё мнение только укрепляется - тролли это всё. Ну параллельно Мера включил режим убеждения, что он - малолетка. Но не тянет на малолетку - слишком уж сложные лексические обороты для недоросля.
Особенно порадовал самомнения звон - меня знают, за мной идут, меня слушают, я делаю своё дело и тут уже внедрил свою модель... Что-то мне это напоминает из недавнего - риторика Старцева.

Последний раз редактировалось садовник; 04.05.2018 в 07:37
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 07:32   #2
Промузг
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
По умолчанию

Да пусть стараются. Перегруз и забалтывание вызывает отторжение? Необязательно. В любом хаосе есть хоть какой-то порядок - набьют критичный массив текста и будут вынуждены сокращать сообщения до ссылок и тезисов, если хотят завладеть основным ресурсом - вниманием. Надо лишь подождать, когда у них пройдёт писательский зуд.
Промузг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 08:02   #3
Демидов
Ушёл в баню
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение

Так вот за котом Баюном в сказке "Поди туда, не знаю куда - принеси то, не знаю что" ходил Андрей-стрелок.
Как-то странно наложилось, что и я Андрей и знак зодиака - стрелец.
Странно это всё.

.
Жена-то еще не возмущается по поводу того, что вы у нее все кастрюли перетаскали?
Демидов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 09:32   #4
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Что-то мне это напоминает из недавнего - риторика Старцева.
а есть по этому поводу ещё какие-то сомнения?
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.