Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Культура.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Культура. Как вся внегенетически передаваемая информация, в т.ч. фильмы, книги, искусство

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2014, 23:47   #1
садовник
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от curiosus Посмотреть сообщение
Росток умеет только намекать как собачка, повилять хвостом или гавкнуть, тявкнуть, присесть , ну а люди должны догадываться по характерным намёкам...


Ну, не обязательно корошо, может быть и плохо, даже очень плохо....
Проблема в том, что человечество не знает как сделать так, чтоб было именно "хорошо", притом "хорошо" очень быстро. Самое простое, что приходит на ум - так это съесть что-то. Если помните, Лапутяне кушали печеньки с нарисованными формулами чтоб их запомнить...

Если брать фильм Люси, то конечно это глупость, что это была наркота. Иначе бы все наркоманы от передозировки стали бы суперлюдьми.

Кстати Промити, у вас есть другие идеи как быстро стать суперчеловеком?
Курьёз - суперчеловек. Страшно представить.
Впрочем, Курьёз, Вы - банальны. Апофеоз - это одна из главных идей фикс западных моделей, как у Губермана, "идея, брошенная в массы, как девка брошенная в полк." Если Вы всерьёз курите эту травку - это ваше личное горе. Но от нас можете оценку получить - "вы курите эту травку сами или пытаетесь подсадить других", что с точки зрения управления особого значения не имеет. С точки зрения глобального манипулирования сознанием имеет значение, что это "травка".
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 07:09   #2
curiosus
Ушёл в баню
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
"идея, брошенная в массы, как девка брошенная в полк."
Я Вас не очень совсем чуть-чуть много почти не не понял. Вам понятно, о чём речь?
У меня должны возникнуть некоторые ассоциативные взаимосвязи с идеей и девкой брошенной в полк? Как мне известно в полках служат девки и чито? Служат на ровне с мужиками, и не плохо служат.
И вообще, вы не находите садовник, что кроме оскорблений вам нечем возразить?

Цитата:
А можно, я выдвину гипотезу о том, что солнце восходит утром и заходит вечером?
Конечно можете и я вас поддержу, при случае упомяну о вас Сирин.
Получите ли вы за это премию? Честно говоря не знаю, скорее всего уже до вас кто-то её получил.

Последний раз редактировалось curiosus; 24.08.2014 в 07:34
curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 11:41   #3
садовник
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от curiosus Посмотреть сообщение
И вообще, вы не находите садовник, что кроме оскорблений вам нечем возразить?
А Вы оскорбитесь и... перестаньте нести чушь. Право стебаться имеется только у Вас. Опять таки - то ваше личное горе.

Стать суперчеловеком - калька с западного же апофеоза. Вечно там всё завязано на идеях-фикс. Идеи не комплексные, а для упрощения управления баранами - единственная функция максимизации. Будь то максимум денег, потребления, получения каких-то свервозможностей. Как таблетки от жадности, да побольше.
Если в русской цивилизации прослеживаются функции оптимизации, да ещё и с комплексным подходом, а не основанные исключительно на одной идее.
А идея, брошенная в массу баранов обычно перерастает в крайний абсурд. Хто не скачет - тот баран. Курьёз - прыгайте, Вы же не баран, или Вы не прыгаете, значит себя бараном считаете? Як девки, доводятся до невменяемости при попадании в полковые соединения. Впрочем, это аллегория, не менее впрочем кое-где имеющая место быть.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 19:11   #4
curiosus
Ушёл в баню
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
А Вы оскорбитесь и... перестаньте нести чушь.
Чушь? А, мне кажется, что Вы несёте чушь, странно не находите?
Кстати, очень забавна ваша просьба оскорбиться, это значит поверить на слово вашей чуши...
Цитата:
Стать суперчеловеком - калька с западного же апофеоза.
Честно говоря, не совсем понятно ваше стремление остаться обезьяной. По моему, вполне логично, что человечество стремиться расширить свои возможности. Стать суперчеловеками относительно сегодняшнего дня. Сначала один человек делается суперчеловеком - смотрится взвешивается обдумывается, а уж потом доводится до этого состояние всё общество. А вы как я посмотрю толкаете всё общество к новым возможностям человека. Только вот не понимаю, неужели вам не жалко загубить всё общество если что-то пойдёт не так? По мне так, лучше пожертвовать малым, а вам как?

Кстати, я уже написал что человечество не знает как корошо притом быстро корошо, а вы по всей видимости садовник знаете.
Цитата:
Идеи не комплексные, а для упрощения управления баранами - единственная функция максимизации.
По моему в фильме Люси показан весь цикл от обезьяны до 100%. Вы вообще-то удосужились посмотреть фильм? Или обсуждаете по ключевым словам: таблетка, суперчеловек.
Цитата:
Курьёз - прыгайте, Вы же не баран
Это вы мечтаете, чтоб прыгали под ваши улюлюканья. А я не буду прыгать, потому-что я своего рода тот-же баран и состою из тех-же атомов что и баран, и баран к тому-же как и я есть часть части целого. Прыгать - для меня это значит обманывать себя.
Цитата:
А идея, брошенная в массу баранов обычно перерастает в крайний абсурд. Хто не скачет - тот баран.
Вот это точно. Баран думает, что он не баран, забавно?
Цитата:
Як девки, доводятся до невменяемости при попадании в полковые соединения. Впрочем, это аллегория, не менее впрочем кое-где имеющая место быть.
Вы меня заинтриговали, все всякого рода невменяемости меня притягивают как магнит... так что там с девками в полку?

Росток,
Росток, вы завидуете евреям? Вас раздражает, что еврейки могут быть симпатичные.
По моему я уже говорил вам, что в вашу программу вставлено гомофобство, теперь могу добавить: с антиеврейским уклоном...

Цитата:
Отдельный "человей-сверхсуперпуперчеловек"
Кстати, а вы Росток смотрели фильм или как и садовник рассуждаете по ключевым словам? Если помните - эти гранулы рассылались по свету .т.е. как минимум 4 человека делались суперлюдьми.

п.с. а што это вы не хотите пообсуждать понятие времени в фильме, ну или из чего мы состоим?
curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 21:16   #5
садовник
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Земля
По умолчанию

Курьёз.
Я обсуждаю не фильм, а лишь ваше безмерное желание стать супербараном. Раз, по Вам, мы все - бараны, то и конечный продукт - супербаран.
А кто не желает становится супербараном - тот вынужден будет деградировать до обезьяны. На островах туманного альбиона логику тоже не преподают, видимо её там - курят.

Почему я должен желать стать каким-то сверхчеловеком? Мы пока что и людьми то не стали. Нужны не супервозможности, а в первую очередь нравственное развитие.
- Случился крен и вот уже у "обезьяны" в руках атомное оружие.
- Технологии шагнули очень далеко и человечество в принципе может обеспечивать эволюционное развитие и уж как минимум перестать заботиться исключительно о хлебе насущном. Однако большинство населения земли решает вопрос "пещерного человека" - как бы выжить. Не находите со всем научно-техническим прогрессом некую странность в данном императиве?
- А для чего мне нужна "сверхсила", чтобы я хороший одним махом нехороших. Так в эгоцентрической модели мировоззрения, любой "не я" окажется нехорошим, ведь соборности данная модель не предполагает.

зы: У нас достаточно технологического развития, у нас нравственное загнано в дальний угол. Сперва выправить перекос, а потом осознавать необходимость и направление дальнейшего развтия.

зызы: И отчего же просьба оскорбиться странная? Если Вы считаете, что я Вас оскорбляю, то логичен следующий шаг - оскорбиться. Не курите "логику".
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 22:22   #6
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от curiosus Посмотреть сообщение
Вот это точно. Баран думает, что он не баран, забавно?
Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
А кто не желает становится супербараном - тот вынужден будет деградировать до обезьяны. На островах туманного альбиона логику тоже не преподают, видимо её там - курят.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 23:15   #7
curiosus
Ушёл в баню
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
И отчего же просьба оскорбиться странная? Если Вы считаете, что я Вас оскорбляю, то логичен следующий шаг - оскорбиться. Не курите "логику".
Честно говоря, это по вашей логике я должен быть оскорблён. Значит вы подтверждаете, что вы меня оскорбляете? И не довольны тем, что я не оскорбляюсь?
Нуууу знаете, большей наглости я не видывал.... Хотя нет, было недавно в новостях, когда СБ ООН разрешил с Красным Крестом отправить колонну машин в Донецк, а кто-то считает это ложью.
Садовник, вы читали "Алиса в стране чудес"? вы хоть что нибудь оттуда почерпнули кроме того, что нельзя кушать всё подряд?
Цитата:
Мы пока что и людьми то не стали.
Вооще отпад!!! Если вы садовник не человек, то кто?
Цитата:
На островах туманного альбиона логику тоже не преподают, видимо её там - курят.
На туманных островах всё очень туманно и не определённо. Могу дать некую подсказку:
Скрытый текст:

ВП СССР оставил в умолчаниях вопрос о символичности львиной шкуры на плечах Геракла в своей работе Наука и Жизнь.

Ну, не нужна вам сверхсила или некие дополнительные возможности - не надо. Давайте затронем эти вопросы:
Цитата:
п.с. а што это вы не хотите пообсуждать понятие времени в фильме, ну или из чего мы состоим?
Хватит садовник обсуждать мою личность, давайте пообсуждаем фильм:
Цитата:
Я обсуждаю не фильм, а лишь ваше безмерное желание стать супербараном.
curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 08:24   #8
садовник
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Земля
По умолчанию

Курьёз.
По поводу человек - не человек. "Все люди, да не все человеки". Я в этом смысле имел в виду "не стали людьми".
А поскольку к человекам я себя не отношу, а только стремлюсь к этому, владеющая моей психикой алгоритмика требует иногда постебаться над "супербаранами", ну или позиционирующими себя так, либо стремящимися к этому состоянию. Печально. La personne de l'imparfait. Но я борюсь с теми эгрегорами, что правят мной иной раз.
Вы хуцпите на каждом слове, что, впрочем, от вас ожидаемо. Согласитесь со мной, ma bonne ami?
- я себя не позиционировал, как "не баран" - это ваша хуцпа.
- вы лично написали, что я вас оскорбляю, а потом приписали мне - это ваша хуцпа.

зы: Что там обсуждать по поводу времени. В соседней ветке я уже изложил свою точку зрения на данный предмет. Вы планируете очередной раз вовлечь народ в бессмысленное обсуждение одной из категорий четырёхликого Амуна?
Ведь о чём мы говорим - туда мы и направляем свою энергию. То есть в пределе - ваш "выигрыш", как минимум - перенаправление энергии в пустоту. Индивидуально опасная игра "на переломе времён". Демонические эгрегоры сливают своих носителей "в помойку" горстями. Никакие заслуги не учитываются, только жёсткая целесообразность настоящего момента.

зы: Сирин, Вы не просто отдыхайте с попкорном, а хоть иногда для поддержания содержания содержимое поддерживайте.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.