Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Общие вопросы КОБ

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Общие вопросы КОБ Общие вопросы теории и практики Концепции Общественной Безопасности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2014, 20:23   #1
Алекс Споров
Новый участник
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Theмля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Смагин Посмотреть сообщение
Будда мудрец. Потому и не умер, а ушел в Нирвану.
Нирвана это и есть окончательная смерть, т.е. выход из нескончаемой жизни (бесконечной череды перерождений). Обычно употребляют термин паринирвана.

Цитата:
А разве нет? Да и он тоже не умер, а ушел в вечное возвращение.
Основная миссия Христа (который сущностно был буддистом; чтобы убедиться в этом достаточно проанализировать содержательную сторону учения Христа и учения Будды) в том и состояла, чтобы засвидетельствовать Истину, т.е. засвидетельствовать, что жизнь нескончаема, ибо всякое живущее пребывает в плену перерождений.
Свидетельство Истины обозначено как "крестная смерть" + "воскрешение из мертвых".
Алекс Споров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид



Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.