Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 01.03.2012, 07:45   #11
pyro
Местный
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
И если Вы представляете, что табуретку можно сделать за 1 день, а с Вас за нее требуют 20 дней труда – обман на лицо.
Ерунда, стоимость зависит от согласования желаний между продавцом и покупателем. Никакие трудодни здесь значения не имеют. Если на рынке избыток предложения табуреток, то ее буду продавать за 0.5 трудодней, если недостаток то за 20. Никого не интересует кто сколько потел над этой табуреткой. Просто если доходность продаж табуреток будет в 20 раз выше себестоимости, то это привлечет на рынок новых производителей и продавцов. Если ниже, то это вызовет уход с рынка некоторых участников.


Кстати у меня возникает еще вопрос к участникам обсуждения. Если мы будем иметь зависимость денежной массы в стране от мощностей электростанций (кВт/час), то, как мы будем регулировать денежную массу в обороте, когда скорость оборота увеличится а, следовательно, произойдет и увеличение денежной массы в обороте? То есть, чтобы уменьшить массу денег нам необходимо будет отключать электростанцию, так что ли? То есть получается, что мы не можем оперативно управлять денежной массой в стране?
pyro вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.