Цитата:
Сообщение от Ola_Oha
Подставим в Ваш алгоритм реальные значения из жизни людей в РФ:
1. Подавляющее кол-во людей пашут от зари и до зари, подчас не на одной работе, и, едва едва могут покрыть свои демографические потребности. При этом у них почти не остаётся времени ни на воспитание детей, ни на самообразование.
2. Подавляющее меньшинство, занимается например ростовщической-банковской деятельностью, гребут деньгу, а так же имеют массу свободного времени.
Первые колько бы не работали ну никак не смогут ( в том виде деятельноси в которых заняты, это инжинеры, врачи, учителя и тд ) покрыть свои демографически обусловленные потребности. Это системно имеет место быть.
Вторые своей ростовщической деятельностью ( при которой они гребут деньгу и имеют массу времени ) создают условия невозможности первым удовлетворить свои демогр. потребности.
По Вашим определениям-разъяснениям-с-примерами получается:
первые по отношению ко вторым, имеют более несовершенную любовь...
Где то это уже было.. мерой праведности перд Богом выступала мера богатства.. ( в частности денежн. эквиваленте )
|
Благодарю за конструктивный диалог! Вот действительно пример обсуждения темы, а не личностей в ней участвующих!
Теперь - по существу темы.
Причина бедственного положения трудящихся людей в том, что они ОТДАЮТ СВОЮ ПЕРСОНАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за собственную жизнь внешним по отношению к ним силам, но не Богу. Поэтому, они находятся под управлением разрушительных эгрегоров. ( В той терминологии, которой пользуюсь я - их индивидуальный разум содержит массу ложных концепций, которые блокируют для них совершенный разум совершенных концепций и алгоритмов Бога, (что в совокупности можно обозначить словом истина), то есть они неосознанно распинают истину. В терминологии Библии - распинают Христа)
Вследствие подчинения ложным концепциям и алгоритмам, они встроены в толпо-элитарную модель, где господствует ссудный процент.
Эта модель не имеет никакого отношения к Библии, как таковой, но она несомненно существует и реализуется на практике.
Что касается тех, кто "гребет деньги" "имеет массу свободного времени" и имеет т.п. "вожделенные" для большинства людей "блага"
В моих пояснениях говорилось, что закон воздаяния действует в духе, то есть в той сфере, где нет времени, а во временном развитии его действие можно проследить на историческом этапе в три-четыре поколения. То есть в интервале порядка 100 лет. и это минимум.
Проанализируйте жизнь тех семей, которые имели "массу денег", "кучу свободного времени"... Они, их дети, внуки и правнуки все счастливы, здоровы, богаты? Среди богатых далеко не все обогатились за порабощения "толпы" Почему семья Форда имеет много денег? А разве не Форд дал миру конвеер и массовое производство автомобилей. Можно, конечно, оспаривать объективную ценность автомобилей, но для большинства людей автомобиль резко упростил удовлетворение их потребностей... Или Билл Гейтс. Можно сомневаться в его порядочности, можно считать его негодяем, но факт, что в том числе есть и его существенный вклад в распространение компьютеров... Опять же, можно оспаривать истинную ценность компьютеров, но без них мы бы с Вами сейчас не могли общаться, без них распространения КОБ не была бы возможна в том объеме, в котором оно имеет место сейчас. С детьми Билла Гейтса не все ясно, но с другим участником процесса развития компьютеров Стивом Джобсом - ситуация вполне прояснилась. Он не только не может "наслаждаться" своим богатством, но его уже просто нет на планете Земля...
Любовь производит деньги, но наличие денег не говорит о совершенстве любви их обладателя и даже о той ценности, которую он дал людям
Отсутствие же денег говорит о несовершенстве любви тех, кто денег не имеет. Каждый имеет индивидуальные причины,поскольку у каждого свой набор ложных концепций, которым он отдал управление обстоятельствами своей жизни. Как только человек отказывается подчиняться ложным концепциям и ложным алгоритмам мышления и поведения, и вместо них подчиняет себя истинным алгоритмам
мышления и поведения, то есть принимает в свое сознание часть истины, или причащается истине, или в библейских терминах Христу, так он обнаруживает, что обстоятельства его жизни меняются к лучшему. Выход даже из под одного управляющего эгрегора толпо-элитарной модели, приводит к резкому улучшению качества жизни. (Качество жизни не измеряется количеством денег)
Совершенная любовь предполагает любовь к своим истинным интересам в первую очередь (первая библейская заповедь) Большинство тех, кто "сводит концы с концами" совершенно не осознают что это такое? Те, кто занят работой ради зарабатывания денег в большинстве своем не заботится о том, приносит он пользу людям и сколь эффективно он ее приносит. Он РАБотает ради ДЕНЕГ. Если же человек занят той деятельностью, которая приносит ему удовольствие ( то есть действует в сфере его таланта, сфере реализации своего генетического потенциала), тогда он, во первых, не устает от своей деятельности,а во вторых делает это лучше других, то есть за единицу времени дает большую ценность.
Я позавчера был в парикмахерской. Стриг меня мастер "в возрасте" он так любовно это делал, что я сказал ему, что вижу, что он любит свою работу. Он ответил, что да, и делает это уже 36 лет. В результате он имеет и уважение в той местности, где живет и достаточное для него количество денег. Это - как пример.
Совершенная любовь предполагает и высокую самооценку. Это не то же самое, что гордыня. Уровень самооценки - это минимум из того, как человек относится к себе и как человек относится к другим. Если человек пренебрежительно говорит о других, он имеет низкую самооценку, то есть не имеет совершенной любви к себе. Такой человек не может иметь много денег, поскольку его любовь не совершенна.
Я рассмотрел только два аспекта отклонения от совершенной любви... Но их очень много.
Разумная жизнь, или Бог, создал совершенный мир, в котором каждый может наблюдать на обстоятельствах своей жизни какие ложные идеи им управляют. (На языке КОБ - под управлением каких эгрегоров он находится). Для того, чтобы это увидеть, нужно перестать искать причины своих проблем во внешнем управлении, а выявить в себе те управляющие алгоритмы, которые блокируют действие совершенных законов разумной жизни и отказаться им подчиняться. Как это делать описано в Библии при правильном ее прочтении. Отказ от Библии как от источника истинного знания под предлогом того, что она несет в себе концепцию враждебного по отношению к человеку управления - заблуждение. Если давать в долг под проценты приводит к порабощению других, то брать в долг под проценты не означает ли соглашаться на свое порабощение? Почему эта информация только для тех, кто хочет порабощать? А разве это не информация для думающих, которая говорит им как не попасть в рабство?
Я на примере собственной жизни убедился как быстро меняются обстоятельства жизни, когда выявляешь в себе алгоритмы мышления, основанные на ложных концепциях и заменяешь из на истинные. Всего лишь мое решение "служить своим истинным интересам" открыло во мне поэта. Я начал писать стихи на утро третьего дня после принятия этого решения. Я прекратил распинать истину только по одному аспекту и она воскресла во мне в виде реализации моего генетически обусловленного таланта поэта...
Когда люди, населяющие нашу страну не только обретут человеческий строй психики, но и устранят из своего подсознания те алгоритмы управления их мышлением и поведением, которые они абсолютно не осознают и заменят их ни истинные, тогда и власть в стране поменяется, поскольку власть ВСЕГДА отражает ментальность общества.
Далеко не все, что идет из подсознания человека имеет божественное происхождение. Неучет этого обстоятельства не позволяет осуществлять управление обстоятельствами собственной жизни по полной функции управления. А если члены общества несут в своем подсознании несовершенный алгоритм мышления, то и их участие в глобальном управление носит такой же характер.
Я живу в России. Я люблю свою страну, я люблю россиян. Я хочу, чтобы моя страна была суверенной и процветающей, чтобы каждый ее гражданин реализовывал свой генетический потенциал и выходил за границы этого потенциала в своем взаимодействии с Богом. Поэтому я все это здесь говорю .