Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > 4 приоритет, экономический

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 23.10.2014, 15:39   #11
садовник
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Земля
По умолчанию

Вообще о том, о чём идёт речь - это операционные расходы банка. Они не зависят от сумм. Поскольку имеется социум то возможен разный механизм перераспределения и операционных расходов. Т.е. расход один и тот же, но каждую операцию бабушки компенсирует государство, как пример.

Ссудный процент оседает в частных карманах - это ещё одно явное его отличие от налогов.
Да масса денег в экономике России сейчас недостаточна. Ссудным процентом она не добирается. Хоть он и увеличивает мгновенную денежную массу обычно без пропорционального увеличения ВВП, но он увеличивает её в другом финансовом уравнении. Он её увеличивает у финансистов, а не в секторе, где производится ВВП. И от этого только перекос ещё больший. Помимо увеличения мгновенной денежной массы начинается инфляция, т.е. ценность денежной массы оставшейся в производстве ещё и уменьшается.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.