Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Любые темы, не вошедшие в предыдущие разделы.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 23.09.2009, 03:46   #13
Djohar
Форумчанин
 
Аватар для Djohar
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Днепр
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бесконечность Посмотреть сообщение
На базе божьего промысла, попущения, существования самого бога выстраиваются все остальные понятия.
Абсолютно верно. И нет необходимости убеждать кого-то в наличии этого самого "божьего промысла". Для кого-то сей факт очевиден и не требует доказательств, а для кого-то и доказательства не будут таковыми, пока человек сам это не осознает.
Цитата:
Вы даже не можете объяснить, почему знание нужно давать всем людям.
Вот здесь поясните, что вы имеете в виду? Почему это вообще требует пояснений?
Цитата:
К тому же мы не знаем авторов КОБы, им якобы является ВП. Что если ВП и есть тот самый глобальный предиктор, который попросту поделился некоторыми знаниями, но заложил в них часть ложных идей, как это уже было с марксизмом?
А нам и не нужно знать авторов КОБ. Материал открытый, т.н. open source - каждый, в меру своей нравственности, знаний и различения сам становится соавтором КОБ - ее можно свободно дополнять/изправлять/модифицировать. И в этом и есть отличие КОБ от упоминаемого вами марксизма - здесь никто никому не навязывает свое мнение (а если и навязывает - значит, он не изучил КОБ, а "где-то слышал, что есть такой - Петров". Здесь нет авторитетов, и не нужно ничего принимать на веру. Каждому предлагается разобраться в этом вопросе самостоятельно. И никакой принудиловки.
Вполне вероятно, что ВП могли быть вписаны в глобальные планы ГП - этого мы не знаем и узнаем не скоро. Но то, что нам дается прекрасный инструмент - это точно.
Djohar вне форума   Ответить с цитированием
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра



Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.