|
Участник
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Краснодар
|
Из Корана было взято и истолковано ВП СССР и коллективом КПЕ.
Цитата:
|
Сообщение от Коран
«За их слова: „Воистину, мы убили Мессию, 'Ису, сына Марйам, посланника Аллаха“ (но они не убили его и не распяли, а это только показалось им); воистину, те, которые расходятся во мнениях по этому поводу, находятся в сомнении и не ведают ничего о том, а лишь следуют за догадками. А они, конечно же, не убивали его. Это Аллах вознёс его к себе, а Аллах велик, мудр» (Коран, 4:157-158).
|
Разные люди читают одно и то же, но толкований появляется множество разных.
Например, написанное в Коране можно толковать ещё так. Иисус Христос является не только физическим телом, но и, прежде всего, Духом. Чтобы убить Иисуса Христа, нужно умертвить не только тело физическое, но и Дух. Иудеи умертвили только физическое тело, но не убили и не распяли Дух. А значит, Иисус Христос, как был жив, так и остался. Смерть физического тела не является смертью Иисуса Христа. Продолживший жизнь Дух Иисуса Христа воскресил физическое тело.
Цитата:
|
Когда же настал вечер, пришёл богатый человек из Аримафеи, именем Иосиф, который также учился у Иисуса; он, придя к Пилату, просил тела Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать тело; и, взяв тело, Иосиф обвил его чистою плащаницею и положил его в новом своём гробе, который высек он в скале; и, привалив большой камень к двери гроба, удалился. Была же там Мария Магдалина и другая Мария, которые сидели против гроба. На другой день, который следует за пятницею, собрались первосвященники и фарисеи к Пилату и говорили: господин! Мы вспомнили, что обманщик тот, ещё будучи в живых, сказал: после трёх дней воскресну; итак прикажи охранять гроб до третьего дня, чтобы ученики Его, придя ночью, не украли Его и не сказали народу: воскрес из мёртвых; и будет последний обман хуже первого. Пилат сказал им: имеете стражу; пойдите, охраняйте, как знаете. Они пошли и поставили у гроба стражу, и приложили к камню печать. (Мф.27:57-66)
|
|