Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 27.09.2010, 23:00   #1
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию Милиполицеизмы

Цитата:
19 сентября дизайнер Артем Тиунов из Новосибирска написал в своем Живом Журнале, как накануне был задержан по подозрению в ограблении. Мужчина возвращался домой с мероприятия, когда его задержали милиционеры, заявившие, что по описанию он похож на человека, укравшего мобильный телефон у некой девушки. Девушка, на беду дизайнера, «опознала» в нем своего обидчика, и Тиунов провел в отделении почти сутки, томясь в карцере с перерывами на допросы.
«Утром меня проводили в комнату (руки за голову, наклонись, иди вперед, все как полагается), в которой сидело человек 6-7 оперов. Один держал в руке дубинку, трое сидели за столами и курили, остальные стояли надо мной. В конце почти каждого моего предложения мне поступал мощный удар с ноги в область груди/почек/спины. На все мои аргументы по поводу того, что как вам спится, если вы избиваете невиновного, я посылался на#@* и мне отвечали, что им по сути плевать», - рассказал Тиунов.
Как это традиционно бывает, в мгновение ока ссылки на пост новосибирского дизайнера облетели Рунет, и социально активные граждане подтянулись в комментарии с советами, сочувственными речами и предложениями о помощи. В частности, художник и общественный деятель, организатор новосибирских «Монстраций» Артем Лоскутов предложил Тиунову присоединиться к протестному мероприятию. «Я завтра работаю», - заявил Тиунов, чем вызвал шквал обвинений в свой адрес в связи с «пассивностью» и нежеланием бороться за свои права.
Мужчина, однако, оказался далеко не пассивным – просто не захотел участвовать в акции. В одном из обновлений поста он сообщил, что написал заявления начальнику ГУВД, письмо в прокуратуру и отдельное письмо лично генеральному прокурору Юрию Чайке.
Служба собственной безопасности ГУВД Новосибирской области на заявление откликнулась оперативно. «На основании заявления служба собственной безопасности начала проверку. По ее результатам будет принято решение в соответствии с законодательством», - заявил сотрудник пресс-службы ГУВД области.
http://webplanet.ru/news/life/2010/0...utiplevat.html
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.