Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
|
18.05.2010, 09:22
|
#1
|
|
Ушёл в баню
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: форум kob.su
|
ПредикТОР-КоррекТОР или метод итераций?
Цитата:
Сообщение от Трассер
В ДОТУ вполне внятно объяснено, что такое “устойчивость по предсказуемости” и что такое прогноз. Почему же ДОТУ не даёт Внутреннему Предиктору Мёртвой воды возможности делать какие бы-то ни было реальные прогнозы даже ближайшего будущего? Прогнозов на будущее в аналитических записках ВП МВ как не было 20 лет назад, так нет и сейчас. На это у ВП есть объяснение - недостаток информации. А что, вообще, значит выражение “недостаток информации”? Она, информация, есть всегда. “Недостаток информации” означает, что человек просто не в состоянии поступающую информацию воспринять и реально оценить, поскольку не понимает, частью чего эта информация является. И возникает вопрос: о каком управлении (хоть чем-то и хоть где-то), с помощью ДОТУ или без, может идти речь, если управленцы (ВП МВ) этого даже не понимают? Не понимают, частью чего является управляющая информация и в русле чего она находится? Если они не в состоянии даже оценить, в русле чего находится то, что они сейчас делают?
Зато у них очень ловко получается “задним числом” объяснить то, что уже произошло. Всё потому, что ВП МВ “играет краплёными картами“, - ведь произошедшие события можно без всякого ущерба для собственной репутации толковать и так, и эдак. А ВП всегда подгоняет свой «анализ» под политический момент, тут его объяснение в рамках оглашаемой концепции и собственного ПТА вполне логично и удобоваримо для всех. (По сути своей ВП делают с прошлым тоже самое, что жиды проделывают с историей).
Но у всех же и выпадает из внимания такая интересная “штука”:
Раз не было их прогноза, то правильно ли то объяснение, которое они дали? Получается, что и оспорить все их выводы можно легко, что с успехом и делается.
Если же понимать , что существует единый алгоритм развития живых суперсистем, то всякая информация сразу находит на своё место, ибо каждый новый факт является корректирующим моментом для более полного понимания и только дополняет нужными деталями общую, понятную всем картину. И только в этом случае Метод итераций ( давайте говорить по-русски) по объяснению и пониманию как раз очень хорошо работает (в отличие от ПредикТора –КоррекТора в теории Мёртвой воды)! При ихнем подходе к мироустройству (отсутствие единого алгоритма развития и замене его статичной структурой Общевселенской Меры) Метод итераций и не может работать!
Так происходит потому, что единый алгоритм изначально обладает достаточной информацией, в рамках которой складываются все отношения как внутри отдельной живой суперсистемы, так и между различными суперсистемами тоже, ибо все живые суперсистемы взаимовложены и алгоритм для них един, и он проявляется во всех отношенияхкак суперсистемы “человечество”, так и и её отдельных представителей.
Мы недаром потратили пять лет на объяснение единого алгоритма (на единство живой суперсистемы с её эгрегором, на генетическую и родовую основу этого роевого организма) хоть какое-то о нём понятие есть уже практически у всех, как бы они к этому не относились.
Сейчас мы видим и говорим, что суперсистема “человечество” объемлет два разных Роя и один Рой на другом паразитирует. Если ты понимаешь общую структуру этих событий, то каждый новый факт твоё понимание усиливает и высвечивает новые грани происходящего, даже если не совсем знаешь отношения внутри отдельного роя. И это даёт тебе возможность давать серъёзные и оправдываемые в будущем прогнозы - даёт ключи к будущим событиям. Как только ты понял, что идёт взаимоотношение двух роёв, один из которых избрал формой своего существования паразитирование на другом, так сразу и начинаешь понимать, что все политические моменты
как раз вот этим и объясняются.
Как только ты понял, что Рой формирует собственный эгрегор и через него корректирует работу собственных элементов; понял, каким образом эгрегор с жизнью Роя связан, то начинаешь и понимать, каким образом информационные потоки работают, начинаешь распознавать их смысл и назначение.
Нам говорят: Ну, так как это вы собираетесь строить Рой? Давайте, покажите! ??Тупая провокация или полное непонимание сути предмета!
Думайте сами:
А какого hера его строить, если единый (роевой) алгоритм развития изначально работает во всех суперсистемах, если он “сквозной” – пронизывает все взаимовложенные структуры? И это вообще несусветная глупость – призывать строить построенное??!
Надо это просто понять, использовать себе на благо это понимание и эти отношения. Человек существо биологическое и разумное, наместник Бога, и его перемещение по иерархической лестнице внутри Роя не просто в нём заложено и закодировано, но ещё и подчиняется его желаниям, намерениям и корректируется его возможностями:
работаешь над собой – повышаешь свою меру понимания; работаешь над телом – повышаешь свои энергетические возможности для выполнения тех или иных задач.
И, коли главной задачей ВП МВ является не дать осознать различие биологических видов внутри человеческого общества; не дать осознать, что один рой избрал формой своего существования паразитирование на другом рое и эта питательная среда для паразитов как раз мы, люди, и есть; и не дать людям решить вопрос: “а что делать с паразитом?”, то он, естественно, этому вектору целей и следует... Потому Мёртвая вода и единый алгоритм категорически не признаёт, хотя он из описания суперсистем в ДОТУ очень естественно и вытекает!
На сегодняшний момент вокруг МВ уже сложилась определённая биологическая общность, отличная от нас и “заточенная” на паразитирование, поскольку с помощью МВ не решается ни одна из социальных проблем, сутью которых и является присутствие в человеческом обществе паразитов, а Мёртвая вода необходимость уничтожения паразитов категорически отрицает.
А вся критика в наш адрес и намеренное забалтывание шестёрками ВП на форумах совершенно ясных и понятных вещей имеет своё объяснение – Мёртвая вода есть уже сформированная суперсистема (как и любая С\С - с задействованным защитным комплексом распознавания “Свой-чужой”), моментально распознающим угрозу собственному существованию.
Перед людьми сейчас стоит выбор: либо цивилизация будет существовать без паразитов, (ибо симбиоз с паразитами невозможен), либо ей придёт очередной “кирдык”.
Для понимания реальной ситуации, возможно, в качестве вспомогательного материала и будет полезна Достаточно Общая Теория управления с её разделом Суперсистем, но более необходимым и достаточным для понимания будет знание того, на каких алгоритмах складывается взаимодействие внутри человеческого общества и на каких алгоритмах само человеческое общество существует -от биологической природы человека никуда не попрёшь.
От биологических связей, от родственных, генетических связей .
Внутри коллектива мы, как биологический вид, без коллектива существовать не можем.
И как эти отношения проецируются на социальные процессы люди должны себе ясно представлять. И всё равно придётся решать вопрос с паразитарным заражением. Либо организм общества людей ослабеет и сдохнет. Что сейчас с отдельными частями российского организма уже и происходит….
Читать дневник дальше...
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.
|