Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Общие вопросы КОБ

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Общие вопросы КОБ Общие вопросы теории и практики Концепции Общественной Безопасности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 01.09.2012, 01:22   #11
Mixail
Ушёл в баню
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inin Посмотреть сообщение
Подробнее, пожалуйста, насчет подчиненности. Дефицит бюджета, что-ли, профинансировать может по распоряжению Правительства?
Как вы угадали?

Только сделано это будет не напрямую с обоснованием типа "для пополнения дефицита бюджета", а мягко, через поднятие ставки рефинансирования. А потом, где-нибудь в газете или интернете вы встретите заявление представителя ЦБ о реализации Банком програмы развития платежной системы России. И даже сумму озвучат. И лишь не многие поймут, что гос.власть "в теме" и все это согласовано и является заранее спланированным шагом. Есть список целей у гос.власти. А дальше по обстоятельствам.
Есть деньги в бюджете - программу реализует Правительство.
Нет денег в бюджете - эту же программу реализует ЦБ "по собственной инициативе" или, например, Сбербанк.
Только в книгах Старикова и популярных фильмах ("Деньги - пирамида долгов" и т.д.) вы об этом ничего не найдете. А в КОБ это есть.

Имеющий уши - да услышит!
Имеющий глаза - да увидит!
Mixail вне форума  
 



Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.